Не могу разобраться в себе

Мария 03.02.2013

Здравствуйте. Решила написать Вам и попросить совета. Бывают ситуации, которые не хочется обсуждать ни с мамой, ни с подругами. Я вообще не люблю кому-то рассказывать о том, что происходит в моей голове.

Мне 21 год, я - студентка. Моя проблема заключается в том, что я не могу построить отношения с парнями. У меня много знакомых, есть такие, кто предлагает встечаться, но я не могу. Не знаю почему. До этого были встречи, но дальше поцелуев никогда ничего не доходило. Наример, встречаюсь с парнем, хороший, образованный, но я понимаю, что не хочу этих отношений, а тем более секса. Поцелуи не приносят никаких ощущений. Это повторялось уже не раз. Я до сих пор девственница, но это ерунда, не в этом проблема. Мне нравятся парни, но иногда ловлю себя на мысли "не попробовать ли с девушками?". Бывает, что очень хочется завязать отношение с каким-либо человеком (будь это просто дружба или знакомство), и если это получается, то теряю интерес к это лицу.

Подруги уже подкалывают, что я так и просижу одна, говорят, что надо пробовать, искать. Но я этого не хочу.

И это только так, в кратце. Не знаю что мне делать.

Здравствуйте,Мария.Мы видим,что ,как только отношения завязываются-Вы бежите от парней.Причина этого кроется в сильной неуверенности в своей привлекательности,женственности,загадочности.Вы все время опасаетесь страха быть отверженной и брошенной.Вероятно,в детстве Вы притерпели много унижений ,выраженных в словах-неуклюжая,непутевая,неумелая,никакая,неряшливая,нелепая и так далее.И с этими ошибочными фантазиями Вы ходите по взрослой жизни.И ждете постоянно упрека и подтвержления маминых оценок.А Вы ,на самом деле,хорошая во всех отношениях.Но,не знаете этого.Становитесь уверенной в себе,или записывайтесь к психологу.И дела пойдут на поправку.Я также могу в этом помочь.Обращайтесь.