Как понять себя?

Ольга 03.02.2013

Добрый день.Меня зовут Оля, мне 23 года.Состою в браке 2 года , знакомы - 3.Изначально у нас были проблемы: он сильно много времени уделял общению с друзьями ,мамой, мое мнение не было для него авторитетным; он мог оскорбить меня отсутствием высшего образования или малым количеством друзей;когда я хотела поговорить о том что меня не устраивает в интимной жизни, то он опять прибегал к оскорблениям, вообще все попытки поговорить на эту тему были обречены на неудачу и предложение сходить совместно к сексопатологу было отвергнуто; очень часто выпивал...Сейчас у меня полная апатия к совместной жизни с ним, я превратилась в "аморфное тело ",не проявляю к нему никакого интереса ,его это бесит, спрашивает:" В чем дело?".Я объясняю ему что со мной происходит,он говорит что так дальше продолжатся не может, нужно или разводится или попробовать еще раз все наладить.Я не знаю что ему ответить, еще раз попробовать у меня нет сил, и приняв решение о разводе, боюсь осуждения" что я его не любила никогда".Да, была любовь , были приятные моменты,а сейчас сама себя потеряла...

Здравствуйте,Ольга.Вы живете два года,но он Вас все еще не понимает.Так как Вы не можете до него донести мысли зрело и понятно.Твердо и решительно.Вы должны говорить-семья-это взаимная любовь,забота,внимание,одобрение,чуткость,сопереживание,благодарность.А ничего этого нет.В том числе и секса.И,если ты эти пункты не выполняешь,я от тебя ухожу.И дайте срок.До трех оскорблений.После этого уходите или выгоняете его,к примеру,не месяц.Если через месяц будет продолжаться-уходите на три.При этом занимаетесь своей личной жизнью.И в третий раз-уходите навсегда.Вот это-твердая,решительная позиция женщины,которая себя ценит.До сих пор Вы ценили его больше себя.Если нужна помощь-обращайтесь.Он боится Вас-решительную.А сейчас Вы другая-мягкая и покорная.