Взаимоотношения с женой

Вадим 01.02.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня второй брак. В первом браке я прожил 14 лет. У нас не было детей, но взаимоотношения были очень хорошие, дружеские. Она меня очень любила. Помоему любит до сих пор. Причина развода стало, отсутствие детей. Лечились и что только не делали но детей не было. Возраст брал свое и детей приямных я брать не хотел, и она тоже. Я ушел к другой, но взаимоотношения с первой женой оставил очень хорошие, можно сказать дружеские. Я понимал, что я поступил очень не красиво по отношению к ней и чувство вины, постоянно приследовало меня. Она осталась одна и я очень ее жалел, потому что я был в семье и не одинок. Я очень переживал за нее. Моя вторя жена была уже на 4 месяце беременности и как то вечером, я заехал к бывшей жене по какому то вопросу и мы с ней переспали. Как это получилось, я даже не знаю, сексуального влечения я к ней не испытывал уже давно. Да и сейчас этого нет. Но перед этим, я сам ей нашел самого лучшего врача, что бы она занялась ее бесплодием. Как не странно, но через месяц, встретившись, моя бывшая жена объявила мне, что она беременна. И я счастливый отец. Сказать, что я рад конечно не мог, но и сказать, что иди делай оборт и не моя проблема тоже. Она ждала этой беременностии столько лет. В течении года малыши родились, Моя вторая жена узнала. По началу приняла все и вроде простила, но через некоторое время просто стала контролировать меня постоянно. Начались соры. Обиды. Она звонила на работу, кричала в телефон гадости, приказывала быстрей идти домой, что соответственно замечали коллеги. Я успокаивал, но ни чего не помогало.И я когда сыну было 6 месяцев после очередной ругани вернулся к первой жене. Но не бросал сына, постоянно помогал, денег не жалел. Она постоянно не давала мне жить там и все таки вернула обратно. Но стех пор началась другая жизнь. Упреки оскорбления, унижение, недоверие. Я ее тлюблю, но ни чего с сабой сделать не могу. Скучаю по ней. Подавал на развод, думал остепенится, не помогает. Гнет свое. Хочет уехать в другой город со мной, но это не так просто. Построил дом за городом, но когда мы должны были только въехать, сбежала. Но не отпускает. И Последняя сора была с выгоном моим из квартиры ее. Я это не могу простить. Она не извиняется. Я извиняюсь всегда. Мы уже 4 месяца общаемся урывками. Иногда спим вместе, она говорит, что очень любит. Сора за сорой, конфликты происходят из за пустяков. Я постоянно делаю первые шаги. Иногда переступая через себя. А она может не разговаривать со мной неделями. Меня это раздражает. В первой семье у нас конфликты были максимум 30 минут. Но ни когда не молчали. Улыбались все равно. У нее очень тесные отношения с родителями, они постоянно ей помогают. Постоянно в квартире у нее, брат вообще грани переходит. Меня это бесит. Я не привык спать вместе с ними в одной пастели. Это моя семья и ни кто не имеет права лезть. Я поругался с ними. Но отец ее работает у меня. Несмотря ни на что я их простил и помогаю им, но она боится их, боится своих поступков не красивых, которыми настроила против себя и окружающих. Я не знаю что делать. Я не могу жить без нее и сына. Я люблю их. Но как быть дальше. В дом она ко мне не идет, а в квартиру я не могу. Обида давит. Унижение. Не извиняется, считает правой. А сора были все только из за того, что я поообщался с бывшей женой. И она обзывает мою дочь, это я ни кому не позволю. В том числе и ей. Как ей объяснить, что так жить нельзя. Как успакоить. Как сделать, что бы мы были снова вместе.

Здравствуйте, Вадим.

Вам желательно приобрести ясность в ситуации о которой вы рассказали.

И осознавать свою роль в происходящих событиях.

Интегрированность с собой и здоровая самооценка вернут вам силы, чтобы найти позитивный выход. Если чувствуете, что необходима работа с психологом и у вас есть для этого возможности, лучше уделить себе внимание и время на консультативных сессиях.

С уважением.