Взаимоотношения с женой

сергей 23.06.2014

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть если на протяжении уже одного месяца я не могу найти общий язык со своей женой т.к она поскандалила с моей мамой.я пытался примирить их цветами,разговаривал и всё в пустую. ответ у жены один пока мы будем жить вместе с твоей мамой всё будет плохо и даже может дойти до развода. но я в тупике её я люблю и терять не хочу.снимать жильё сейчас это невозможно тем более уже были две попытки а с двумя детьми бегать по квартирам это не для меня.посоветуйте пожалуйста что делать

Смирнова Ирина Федоровна

Сергей, здравствуйте!

Похоже Вы разрываетесь между двумя главными женщинами в вашей жизни - между матерью и женой. При этом каждая из них наверняка считает, что Вы должны занять ее сторону. И у каждой для этого есть свои основания. Вы живете с родительской семьей, т.е. на территории матери - поэтому в доме по праву главная она. Но поскольку Вы создали свою семью - для Вас главная - ваша жена. А Вы - главный для нее, а вовсе не ваша мать, которая закономерно устанавливает свои порядки в доме (поскольку это ее территория).
Снимать отдельное жилье, как бы это не было сложно, в любом случае для вас с женой хороший выход. Вы должны быть хозяевами в своем доме. Тогда все станет на свои места и многие конфликты уйдут сами собой.
Отнеситесь к желанию вашей жены с пониманием. Она хочет жить отдельно не потому что "не любит" вашу маму. Просто у них возникает много лишнего напряжения в отношениях на ровном месте. Поставьте себе такую цель - если не сейчас, то в ближайшем будущем переехать от родителей - и вместе прилагайте усилия для их достижения. Это позволит вам с женой сплотиться над решением общей задачи и сохранить мир в вашей большой семье.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск