Отношения с мамой

Светлана 31.01.2013

Здравствуйте. у меня в семье очень трудная ситуация. моя мама живет с отчимом с тех пор как мне исполнилось 11 лет. сейчас мне 17. его не однократно палили с любовницами, но он все выкручивал и мама очередной раз ему верила и поступает только так как хочет он. естественно часто это не совпадает с моим мнением. в свое врем яон подсадил маму на пиво. теперь они пьют его каждый вечер.старшую дочку она выгнала из дома. сейчас у нее все супер, но с мамой они не общаются. мама считает нас самыми ужастными людьми на свете и часто упоминает что надо было сделать оборт.мне самой приходилось уходить из дом а2 раза. больше я не могу этого делать.любой разговор где я прошу хотябы о малом(сходить в школу на собрание)сводиться к очень серьезному скандалу. она никогд ане поднимала на меня рук, но с появлением отчима стала это делать частенько, зная что я не смогу ответить темже , так как ее уважаю. что мне делать. я очень устала так жить, но и как мне поступить я не знаю

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте. Светлана!

Сосредоточьтесь на собственных интересах и на том, чтобы встать на ноги. У Вас большие шансы на то, чтобы у Вас тоже стало все "супер", как у Вашей сестры. А отношения с мамой сейчас просто примите как есть, без иллюзий. Отделите то, на что Вы можете реально рассчитывать, от того, чего она Вам дать не в состоянии.

Желаю удачи!