Обиды на мужа

Кира 31.01.2013

Здравствуйте! Я хочу понять и разобраться в своих мыслях. И что мне делать, как поступать в следующий раз.

Я замужем уже пол года, мне 24, а мужу 29 лет. Замужем впервые, у мужа это второй брак и есть ребенок от первого.

Столько обид накопилось, дело вот чем, каждый раз в семейном споре с мужем он может себе позволить меня ударить. И на мой взгляд причин бить кулаками и нет. Первый раз он меня швырял на кровать и душил зато что я кинула тел. на стол при споре с ним. Потом еще, уже не помню за что… А потом он стал бить меня кулаками, после чего он мне разбил губу, синяк и царапины на глазу, все тело в синяках, ходила хромая и это за то что когда мы ругались я хлопнула, сильно закрыла дверцу шкафа. И каждый раз при споре получается так. В последний раз у него был новый прием, держа меня за волосы сильно ударил голову об стену! И каждый раз просит прощения успокоившись и говорит что больше не будет, что это я его довожу. А я сама спокойный человек, никогда еще не материла его, махимум что я могу сказать это «Урод» и «иди в жопу» и то при споре. И ругаться с повышенным тоном я не умею. И еще столько обид накопилось что я уже не хочу с ним разговаривать, чтобы все решить. Хотела уйти из дома, но каждый раз сама себя останавливаю, и муж просит не уходить. Считаю что если решу уходить то это будет навсегда. И в последнее время замечаю что если он видет что мне обидно из чего то, если нет настроения он не пытается выяснить он просто уходит, к друзьям пить. Приходит поздно ночью и начинает объяснятся мне в любви. Это я вам пишу про его побои, бывали моменты когда он выбирал и поддерживал других женщин, унижая при этом меня. И всегда он на стороне коллег, родных, друзей, но не на моей. И я уже точно знаю что от него поддержки не жди. Один раз было такое что я хотела от него внимания (чтоб он забрал меня после работы), он пришел но с другом, начал меня торопить, а я сказала ему чтоб он сказал тому самому другу чтоб шел сам домой. А мужа задержатся со мной. Так он ушел с ним. Я конечно обиделась, а он злился что я не вышла и осталась на рабочем месте, он начал меня материть с ног до головы, и говорить что он жалеет что женился, что он попал со мной, что надо было со мной еще походить, что поторопился женится на мне. Вообщем я запуталась. Столько всего в голове, столько обид, незнаю что мне делать, если уходить то куда. Я в положении 5 мес. Что мне с ребенком делать одной, а замужем пол года, кстати замуж выходить не торопилась, поторопил он сам. Забеременела после свадьбы. Побыстрее хотел познакомить меня с мамой, потом давил на меня что я не знакомлю его с моими родителями. В итоге мы поженились. Как теперь мне быть? Не могу понять что я сделала не так... Еще хочу дополнить свое письмо, я хочу сохранить семью, иногда мечтаю о будущем, представляю нас через 3 года. Когда все хорошо, и мы не ругаемся- мы счастливы, делаем совместные покупки, гуляем, ходим ужинать куда нибудь, он меня балует, фильмы вместе смотрим. Он красиво ухаживает за мной. Иногда даже вместе готовим :-) Но стоит только поругается и все, его как будто меняют. Он становится тираном. Живем мы с его мамой и сестрой, им я не могу все это сказать, знаю что в любой ситуации они будут на стороне мужа и всегда поддержат его.

Здравствуйте, Кира!

Ситуация, которую Вы описываете, это пример домашнего насилия, которое, к большому сожалению, все еще встречается в семьях.

Вы задаете вопрос себе: "Не могу понять что я сделала не так...".

Да, себе легче задать вопрос, потому что есть иллюзия, что сами ответив на него, Вы  сможете исправить ситуацию в лучшую сторону. Ведь если Вы   поймете, что Вы сделали не так, то Вы сможете исправить это "не так"! Так Вы думаете.

Но вся беда в том, что не Вы сделали что-то не так, а Ваш муж поступает " не так".

Домашнее насилие не является результатом  какого-то "не такого", неправильного  поведения жены или проблем мужа на работе или тому подобных неприятностей. Есть много мужчин, которые умеют ссориться без применения кулаков. Есть также множество мужчин, которые умеют снимать стресс другими способами и не вымещают его на своих домашних!

Домашнее насилие имеет 3 фазы, которые всегда повторяются!  Вот в таком виде: 1) нарастает напряжение, придирки без повода; 2) это фаза острого насилия - припадки гнева, побои; 3) самая опасная для женщин фаза - обидчик устраивает вам "медовый месяц", он ласковый, любящий,  предупредительный, делает подарки, прекрасный муж и отец ("иногда даже вместе готовим")!  Но это, к несчастью -  большой обман! Ни одной женщине нельзя поддаваться на эти трюки. Поверить ему - значит дать ему возможность продолжить насилие!

По тому, как Вы говорите. что замужем  "уже полгода" чувствуется, что Вы очень устали!

Задумайтесь над тем, почему даже  в мечтах Вы строите планы на будущее только  на 3 года!

Кира, расставаться с надеждами всегда болезненно, но иногда это самое разумное, что вы можете сделать.

Всего Вам доброго! Крепкого здоровья, берегите себя!

С уважением

С.С.