Сынок отказывается ходить в школу

Марина 31.01.2013

У нас проблема с первого сентября мой ребенок пошел в школу, ходил очень хорошо, когда приходила его забирать после продленки он не хотел уходить. но прошло пол года, после нового года и каникул, мой ребенок сходил 2 дня в школу и потом отказался в нее ходит. Но до этого у них с сменились 3 преподавателя. Последний преподаватель моему ребенку не понравился он категорически отказывается идти в школу, говорит что боится. чего боится он нам не говорит, скрывает и держит в себе. помогите пожалуйста и дайте совет. Заранее спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Отказ ребенка ходить в школу связан с преподавателем. Вам нужно сходить к нему и поговорить. Но не с наездом, а просто для того, чтобы посоветоваться с учителем. Вы сами увидите, как он разговаривает, возможно, поймете, чего боится ребенок. Лучше всего его отвести к школьному  психологу, чтобы он поговорил с ребенком, выявил его страхи и поработал с ними. Удачи Вам!