Личная жизнь

Мария 31.01.2013

Здравствуйте.Меня зовут Маша,мне28 лет,воспитываю сына от 1 брака ему 9 лет.....Я росла вполне в благополучной семье,мама хорошая,отец правда плохо его помню,он практически не занимался моим воспитанием т.к.он сильно заболел и болен по сей день.У меня в 13 лет появился парень,мы дружили долго,потом в(17лет)забеременнела,вышла замуж.мы не прожили долго,развелись через 2 года,он был старше меня на 5 лет и все время пытался меня воспитывать,и я уже начала чувствовать будто он не муж вовсе а отец мне.Я молодая не опытная,задиристая была,он грубый властный всегда все должно было быть так как он скажет.вообщем семьи не стало.Позже я познакомилась с другим парнем,хотели пожениться создать семью,прожили год,ни чего не сложилось.он любитель выпить пива,я сначала думала ну выпьет день другой не страшно,потом пил пил...мне надоело и я начала ругаться.мой сын жил с нами,и мы еще хотели детей а он продолжал пить...я уехала в гости в другой город к своей сестре на 2 недели,потом когда я собиралась ехать обратно,он сказал что я ему больше не нужна.Я пыталась все вернуть,но не получилось.Я осталась у сестры,сняла квартиру,нашла работу,ребенка в сад устроила,просто жила как все.Спустя 3 или 4 года встретила человека,полюбили друг друга стали жить вместе,потом поженились,снова мечтали жить всю жизнь родить ещё детей.СЕМЬЯ!!!через год развелись,он оказался алкоголиком -одиночкой,уходил в недельные запои и не мог выйти из них,однажды от бессилия повесился,успели спасти.После развода и по сей день мы пытаемся помириться,пока он трезвый все хорошо,выпьет только как все портится,у него появилась другая(для нечастых любовных встреч)но любит то он меня(он так говорит)я все прощаю,мне тяжело очень.Сто раз ссорились столько же мирились,я в себе искала ошибки вчем я не права,пыталась изменится и его изменить,но он не хочет менятся и говорит что не может бросить пить даже ради меня.Я понимаю что нам не быть вместе,ни чего уже не получится.Так и живу вдвоём с сыном.У меня не получается создать семью.Мне очень хочется мужа и пусть не отца но хотя бы друга для сына,хочу ещё родить.Личная жизнь ни как не налаживается.я готова работать над собой идти на какието жертвы ради семьи.

помогите мне разобраться в жизни.зарание спасибо.

Здравствуйте, Маша! От большого желания создать семью вы соглашаетесь жить с мужчинами , которые вас не устраивают. Вы изо всех сил стараетесь под них подстроиться и опять не получается. Ваши мужья похожи друг на друга, от того что вы не анализируете происходящее с вами, не делаете выводов и поступаете снова и снова так, как уже поступали не раз.

Попросту говоря, в вашем сознании заложена определенная модель поведения в отношении мужчин, которую вы не можете самостоятельно изменить и повторяете ее каждый раз в новой ситуации. Советую вам обратиться к психологу проанализировать вместе с ним, то что с вами происходит и найти этому причину. С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.