Как себя заставить полюбить чужого ребёнка?

Юлия 30.01.2013

Здравствуйте! Помогите справиться с проблемой.Я встретила наконец-то по настоящему любимого человека.Но у него от первого брака есть девочка 5 лет.Я ужасно её ревную к нему и просто психически сжираю себя изнутри...Он её берёт раз в неделю,но в етот день,мне просто не хочется идти с работы домой в етот день...У меня постоянная ассоциация с его бывшей женой,етот ребёнок для меня просто кошмар....И я понимаю,что он её любит,и что ребёнок в етом не виноват,но я не могу научиться ето воспринимать адекватно..Я в етот день чувствую себя лишнее и постоянно хочеться уйти,даже появляються ужасные мысли в голове,по етому поводу...И с бывшей женой когда разговаривает по телефону(она его крутит как хочет и не только в финансовом плане)ведет себя совершенно спокойно,а меня ето бесит.....Мы с ним собираемся росписаться,и любим друг друга,но его прошлая семья просто не даёт мне нормально жить!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Только принять его прошлое, как часть него самого. Как мы принимаем бородавку, как кривые ноги наших любимых .

И понять, что нетерпимость приведет к проблемам.

И внутренне разделите ребенка и его мать. Они не слеплены, они отдельны. Отец никогда не разведется с ребенком, но с женой уже развелся.