Не могу найти общий язык с папой

Ксения 29.01.2013

Добрый день!Моя проблема следующая:мне 22 года и в принципе с родителями я не живу,т.к. учусь в другом городе и проживаю с ними только во время каникул и вот сейчас на время преддипломной практики.Проблема у меня с папой-и у меня и у него вспыльчивый характер,т.е стоит сделать какое-либо замечание в его адрес как тут же разгорается конфликт!А в порыве папа может говорить все что в голову взбредет:"это не твой дом,будешь делать так как я говорю","ты никто и звать тебя никак","если тебе что-то не нравится,то можешь собирать вещички и идти на панель"-и еще куча обидных подобных высказываний.Семья у нас благополучная и если мама находится рядом в период возникновения конфликта пытается нас разнять!Я тоже терпеть все это не могу и тоже высказываю ему,но делать мне ничего не остается поэтому приходится молчать лишний раз!Но мне так обидно,ведь я тоже человек и ничем не заслужила подобного отношения.А сейчас идти мне некуда,т.к родители переехали в другой город и знакомых тут у меня нет,только бывший молодой человек и ВСЕ!!!А жить с ними еще 1,5 месяца!Плачу тайком,чтоб папе не показывать,а то почувствует мою слабость!Что делать?Помогите разумным советом!Разговоры по душам на него тоже не действуют!

"Плачу тайком,чтоб папе не показывать,а то почувствует мою слабость"

Ксения, не открою Вам что-то нового, но ведь в этой слабости и есть СИЛА женщины. Выйдите из состояния борьбы с папой, ибо не женское это дело. Простите его и себя, и Вы увидите как начнет меняться ситуация.

Да, это для  Вас будет серъезное и нелегкое испытание. Но если Вы искренне хотите измениться и стать счастливее - найдите в себе мужество и силы (заберите их из борьбы с папой) начать свою трансформацию, свой путь к Женщине. Отношения с папой влияют на отношения с Вашими мужчинами, думаю они тоже не очень гармонично складываются у вас.

Все же рекомендовала бы обратиться к психологу, чтобы проработать причины этой  борьбы, когда мы в ситуации - самому не видно. А еще найдите в интернете молитву-медитацю Преображения Валерия Синельникова и много раз проделайте её.

Верю и надеюсь. С уважением, Н.А.