Не могу найти общий язык с папой

Ксения 29.01.2013

Добрый день!Моя проблема следующая:мне 22 года и в принципе с родителями я не живу,т.к. учусь в другом городе и проживаю с ними только во время каникул и вот сейчас на время преддипломной практики.Проблема у меня с папой-и у меня и у него вспыльчивый характер,т.е стоит сделать какое-либо замечание в его адрес как тут же разгорается конфликт!А в порыве папа может говорить все что в голову взбредет:"это не твой дом,будешь делать так как я говорю","ты никто и звать тебя никак","если тебе что-то не нравится,то можешь собирать вещички и идти на панель"-и еще куча обидных подобных высказываний.Семья у нас благополучная и если мама находится рядом в период возникновения конфликта пытается нас разнять!Я тоже терпеть все это не могу и тоже высказываю ему,но делать мне ничего не остается поэтому приходится молчать лишний раз!Но мне так обидно,ведь я тоже человек и ничем не заслужила подобного отношения.А сейчас идти мне некуда,т.к родители переехали в другой город и знакомых тут у меня нет,только бывший молодой человек и ВСЕ!!!А жить с ними еще 1,5 месяца!Плачу тайком,чтоб папе не показывать,а то почувствует мою слабость!Что делать?Помогите разумным советом!Разговоры по душам на него тоже не действуют!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

"Плачу тайком,чтоб папе не показывать,а то почувствует мою слабость"

Ксения, не открою Вам что-то нового, но ведь в этой слабости и есть СИЛА женщины. Выйдите из состояния борьбы с папой, ибо не женское это дело. Простите его и себя, и Вы увидите как начнет меняться ситуация.

Да, это для  Вас будет серъезное и нелегкое испытание. Но если Вы искренне хотите измениться и стать счастливее - найдите в себе мужество и силы (заберите их из борьбы с папой) начать свою трансформацию, свой путь к Женщине. Отношения с папой влияют на отношения с Вашими мужчинами, думаю они тоже не очень гармонично складываются у вас.

Все же рекомендовала бы обратиться к психологу, чтобы проработать причины этой  борьбы, когда мы в ситуации - самому не видно. А еще найдите в интернете молитву-медитацю Преображения Валерия Синельникова и много раз проделайте её.

Верю и надеюсь. С уважением, Н.А.