Я запуталась

Наташа 28.01.2013

Мне 12 лет. У меня есть одна проблема. В общем, я ненавижу своих одноклассников, ненавижу прохожих, ненавижу знакомых. Просто не люблю людей. Не люблю с ними общаться, не люблю прикосновения с людьми, даже самые мелкие. В школе, я стараюсь этого не показывать, что бы не считали меня "псих-одиночкой". Я стараюсь улыбаться, шутить, смеяться, общаться, да, делаю все возможное,только бы не считали меня странной. То бишь, играю, переделываю свой характер.

Естественно, у меня нет друзей. Но мне хочется их иметь. Просматривая фильмы о лучших друзьях, слушая песни, мне все больше хочется завести друга, такого, который мог бы понимать меня. Но, при видя людей мне совсем не хочется с ними общаться. Я начинаю отпускать голову вниз, что бы никто не видел меня и я никого не видела.

Я часто плачу. Не знаю - почему. Я могу заплакать ездя в автобусе, могу прямо на уроке. Думаю,это все из-за одиночества. Но, люди мне противны. Но, я хочу дружить. Я противоречу сама себе. Как мне быть?

Наташа, здравствуй! Ты права, в какой-то части, твои рассуждения противоречивы.

У тебя подростковый возраст и именно в этот период очень часто дети испытывают трудности в социуме.

Ты ничего не написала об отношениях в семье. Только тебе известно, кому из своих близких ты можешь рассказать о том, что написала в письме.

Если не можешь ни кому открыться, то в таком случае, объясни родителям, что у тебя есть трудности в общении и пусть они тебя запишут на консультацию.

Если ты хочешь, чтобы у тебя были друзья, они обязательно будут. Нужно просто изменить неверно сформированную оценку о себе.

Всего тебе хорошего!

С уважением, Инна.