Невроз навязчивых движений

алсу 28.01.2013

«Здравствуйте. моему сыну 10 лет. нервоз начал проявлятся с 3,5лет. было моргание, пошмыгивание носом, движение рукой и др. после определенного лечения ( фенибут, пантогам, атаракс, физ кабинет, массаж) все проходило. сейчас ребенок непроизвольно издает звук(вроде громкого икания) пили эглонил, физ кабинет, массаж и уколы картоксин (эглонил и картоксин мы принимали впервые). ничего не помогло. сейчас назначили пантогам по1таб 2 раза, ценнаризин по0,5таб 2 раза и сибазон по1таб на ночь. скажите насколько правильно назначено лечение, особенно меня беспокоит препарат сибазон? ребенок учится нормально, но в школе ему одноклассники указывают на его заболевание, ребенок переживает. но не ходить в школу во время лечения, мы не можем, т.к. лечение занимает длительный срок . может ли быть наследственное(у отца подегивание рукой). делали ЭЭГ ЗАКЛЮЧЕНИЕ выраженная дисфункция срединных структур с наклонностью к пароксизмальности. убедительной межполушарной ассиметрии и типичной эпилептиформной активности не выявлено.в семье у нас спокойно. скажите почему и возникает болезнь и лечится ли она полностью, если да то почему у нас не проходит? спасибо.»

Алсу! В первую очередь вам лично необходимо обратиться  к психологу, для того, чтобы можно было выявить семейные факторы, влияющие на поведение вашего сына. "Спокойствие" в семье еще ни о чем не говорит. И второй вариант, обратиться с ребенком к специалисту, который сможет помочь непосредственно ему. При неврозах хорошо помогает классический гипноз. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Алсу!!! Лечась традиционно таблетками Вы лишь ослабеваете следственный процесс, а из написанного не видно, что делается для выяснения причины. Тем более, что и у папы есть тики. Вам нужно обратиться на очную работу к психотерапевту для выяснения причины, как у папы так и у сына. Вам нужна психотерапевтическая помощь, так как Ваши переживания могут добавлять неврозность, как Вам так и Вашему ребенку.

Поэтому, обратитесь на очную работу к психотерапевту, так как именно работа с причинами может принести результат.

Удачи!!!