Негативные мысли убивают меня...

Диана 28.09.2010

Здравствуйте...меня зовут Диана мне 20( у меня на мой взгляд серьезная проблема( я боюсь...своих мыслей,которые возникают не пойми от куда ..и мучают меня день за днем.

Я боюсь потерять близких мне людей... в голове прокручиваются мысли ,будто бы случается что то очень плохое,я вижу со стороны, иногда кажется будто бы предвижу ситуацию,переживаю...

Стараюсь настроиться на позитив,так у меня не совсем и не всегда получается...

Вообще эта проблема началась не случайно, какое то время я ездила отдыхать летом к бабушке и примерно лет так 5-7 случилось..ЭТО... мы гуляли вечером с компанией ребят,было темно,сидели общались и мимо проходили 2е цыган,девушка предложила погадать нам за мелочь,я не сразу согласилась...и получилось так что она наговорила странных мне и не приятных вещей.Тыкая мне в ладонь на островок с черточками говорила что кто то уйдет из семьи и я буду главной в семье,после чего я не захочу жить, стану девушкой легкого поведения, короче будет все плохо... это несмотря на то,что моим подружкам она наговорила хороших вестей и скрылась.. я мутно помню что было потом ...но это конкретно засело в голове и теперь боюсь что может это сбыться(

я очень жалею о том что не дала отпор цыганке...ведь она мне в голову вбила всю эту ерунду...которая мне мешает жить спокойно и в страхе.

помогите мне пожалуйста что нужно сделать*?!

Несвитский Антон Михайлович

Если человек уверен в себе, не тревожится о будущем и у него нет реальных причин беспокоиться о плохом - НИКАКОЙ, поверьте, прогноз циганки или другого рода предсказателя его не впечатлит. А вот вас впечатлил. Ваши страхи - они УЖЕ были в вас, а прогноз лишь показал вам, насколько актуальны эти страхи. Условно, если вам сказали, например, что вы никогда не выйдете замуж и станете проституткой, и вы при этом всполошились, это означает, что внутри вас УЖЕ была неуверенность в том, что вы когда-нибудь выйдете замуж и создадите нормальную семью. Такая же схема работает для всех других вопросов в жизни, замужество - лишь пример. Откуда-то еще до появления цыганки у вас появились страхи касательно близких людей, а появление цыганки актуализировало это страхи, т.е. сделало для вас видимыми. Вообще-то, как ни странно, ее можно поблагодарить за это, ведь она, возможно, сама того не зная, показала вам то, что вы сами от себя скрывали - уже имеющиеся страхи и тревоги. А со страхами и неуверенностью надо работать профессионально. Потому что разобраться в их причинах и сути можно уже только в индивидуальной работе. Это к вопросу о том, что делать.