Отношения на расстоянии

Алекс 28.01.2013

Здравствуйте! Ситуация такая - мне очень нравиться одна девчёнка, но она живет далеко от меня, получается приехать к ней лишь пару раз в месяц. Оба мы скромные, застенчивые, и я не знаю, нравлюсь ли я ей, и я думаю,что это всего лишь привязанность и сожаление (в смысле не хочет меня обидеть чем-то) с ее стороны ко мне.

Мы общаемся в социальной сети уже давно, но в этом году мы всё-таки встретились два раза. От встречи до встречи проходит две недели, и всё наше общение происходит посредством переписывания. Во время ожидания следующей встречи мне обычно грустно, я частенько думаю о ней, мысленно возвращаюсь в предыдущую встречу и меняю её так, как хотелось бы. Переписываемся каждый день по часу как минимум. При встрече возникает неловкость того, что сказать и спросить толком нечего, так как на многие темы мы уже переписовались, и иногда на какое-то время возникает молчание, тишина при прогулке... После встречи у меня обычно возникает чувство, что я что-то не так сделал и вообще не сделал. Я думаю, она меня считает очень скучным, или же это просто мой пессимизм ко всему... Есть мысль прекратить общаться виртуально до встречи, но есть боязнь того, что она от меня "отвыкнет" и забудет, или же просто подумает, что она мне стала неинтересна. Помогите, пожалуйста, советом, как быть в такой ситуации.

Алекс, мне кажется, надо набраться смелости и спросить у нее, чего она ждет от встречи с вами, проходят ли они хорошо или ей хотелось бы что-то изменить в их ходе? А также спросить, настолько ли ей некомфортно молчать рядом с вами, как вам самому? И хочет ли она перестать общаться в промежутках между встречами, чтобы вам было, о чем поговорить? Отношения - трудная работа, и чем быстрее вы научитесь прояснять, что устраивает или не устраивает партнера, тем более успешными они будут. И еще вопрос - а удается СДЕЛАТЬ что-то по-другому во время следующей встречи, если после нее вы ощущаете, что что-то не так? Возможно, узнав у нее ответы на все эти вопросы, будет легче определиться, что и как менять. Удачи! С уважением. Юлия