Он общается с бывшей девушкой

амина 28.01.2013

Здравствуйте!мы с моим парнем сначала были друзьями несколько месяцев но потом стали встречаться.я его безумно люблю и без него жить не могу. мы встречаемся уже почти 3 месяца. по началу он говорил что эта девушка друг детства, я восприняла это нормально даже подружится хотела с ней но с ней не общалась как та не думала об этом.

в один день он говорить мне с ней не общаться, я сказала почему он ответил что она бывшая и имеет к нему чувства может плохое на говорить мне она. я конечно разозлилась и попросила с ней не общаться зашла к нему и удалила ее с друзей.на след день он спросил зачем ее удалила я ответила ...он рассказывал что не может ее удалит и не может не общаться с ней так как знает ее с детства.я все таки добилась того что бы он не общался и сама лично опять ее удалила и думала все. и просто для интереса зашла к нему она опять в друзьях а он значит меня обманывает и общаться с ней .эта девушка не до меня была не знаю когда но точно не до меня , я не хочу ругаться с ним и терять его из за этой девушки все таки я его люблю и потеряла с ним свою д......ость что делать не понимаю может познакомится с ней ????

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуте, Амина. Очень много писем подобных вашему. Основная мысль таких писем от девушек и парней: я его (ее) люблю, забочусь о нем (о ней), поэтому он мой (мой) и должен делать все то, что я хочу.  Это не любовь, это торговля какая-то. Каждый подсчитывает, чем пожертвовал, что отдал. Никто не пишет о том, что они приобрели от этих отношений хорошего, значительного.

Проблема не в парне, а в вас. Ваш контроль никогда не закончится, сделает он так, как вы хотите, дальше найдется еще что-то, что не будет соответствовать вашим ожиданиям. И будете вы зависимым человеком, потому что будете жить контролируя чужую жизнь.

Если мы позволим отпустить другого человека и позволим ему жить так, как он хочет, при этом наблюдая в себе злость, раздражение, агрессию, гнев - мы обязательно многому научимся, мы вырастем, станем зрелыми. Но вместо этого мы пытаемся исправить другого и , и как правило, терпим фиаско.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Амина!
Любовь к другому человеку не дает нам права собственности на него. У Вашего парня, помимо Вас, есть и другая жизнь, так же как и у Вас. И каждый имеет право общаться с тем, с кем он считает нужным. Залезая в его аккаунты в соц. сетях, проверяя переписку, список друзей, попытки управлять этим - все это нарушение границ другого человека. И рано или поздно это вызовет агрессию со стороны Вашего парня. Поэтому, если Вы не хотите с этим столкнуться и испортить ваши отношения, дайте ему право на некоторую часть жизни, в которой помимо Вас, есть еще и другие люди.
Удачи! Светлана.