Семья возлюбленного общается с бывшей девушкой

Александра 18.02.2013

Добрый день. Меня зовут Александра, мне 19 лет, студентка. Молодому человеку 22, тоже студент.

У меня довольно странная ситуация. Мой молодой человек, до меня, около 3х лет встречался с девушкой. Она лучшая подруга его родной сестры, и отлично общается с ней, его семьёй. Он уверяет меня,что ему нет до неё дела, и что ему всё равно с кем имеет дружественные отношения его сестра, но мне противно. Его мать неплохо ко мне относится, но всё равно как-то не по себе от такого. Плюс, у нас одинаковые имена. Его сестра ко мне не очень хорошо относится, и даже не пытается наладить отношения. Я очень сильно люблю своего м.ч., но такая ситуация в скором времени меня окончательно добьёт, и я думаю, что буду вынуждена разорвать наши отношения( встречаемся больше года).

Поскольку, расставатся не хотелось бы, тем более, что он настроен серьёзно, мне нужна помощь. Как себя вести? Ведь "переплюнуть" её, я не смогу, он её первую привёл в дом и она у них просто лучшая на свете. Ещё очень сильно раздражает его сестра. Также, после их расставания, они отлично общались и т.д., только когда мы стали с нми встречатся, я прекратила это общение. Затем где-то через 7 месяцев, у нас произошла крупная ссора( расставались на недельку) и он снова начал с ней общатся, как выяснилось "на зло мне". Но в это мало верится. Все кругом говорят, что б я не обращала внимания, а я не могу. Прошу помочь.

Здравствуйте, Александра! Вы пишите «эта ситуация меня добьёт». Я думаю, Вас добьёт не ситуация, а Ваша реакция на неё. Важно отличать внешнее от внутреннего. Семья привыкла к первой девушке Вашего парня, она им нравится, они к ней по-человечески привязаны. Почему же им отказываться от общения с ней только потому, что парень выбрал Вас? Вы не можете всем нравится. Да и зачем Вам это? Ваш парень Вас любит, он в своём выборе определился. Я думаю, это ваша внутренняя трудность, с ней нужно разбираться. Вы не сможете изменить реальность под свои требования.