Влюбилась в актёра

Екатерина 27.01.2013

Здравствуйте, моя проблема в том, что я постоянно влюбляюсь в актёров, причём зарубежных. Я замужем уже 10 лет, мне 29, детей нет, потому-что я не хочу и желаю расстаться с мужем, так-как по пьяни (хоть и редко) он делает очень плохие вещи, я не люблю его уже давно, а он меня очень любит, знаю точно. Я росла без отца, но в семье был дедушка, и меня с юности влекли мужчины много старше меня. С 13 лет была влюблена в Валерия Меладзе, любила его аж до 23 лет, но после того, как побывала на его концерте и поняла, что я одна из тысячи таких же, чувство незаметно улеглось. А потом началось как наваждение, на данный момент я влюблена в уже в 3 по счёту актёра. Влюбляюсь всегда в одного, и всякий раз кажется, что это навсегда, по крайней мере я становлюсь действительно счастлива, испытывая эти чувства, изучаю английский, пишу стихи, начала рисовать портреты.., мир просто становится ярче. Почему это происходит? Ведь мне 29 лет! Мне нужна любовь, верно? А её в реальной жизни у меня нет, но почему я не могу влюбиться в реального человека? Вы скажете, что я влюбляюсь в образ и так далее, но мне всегда более интересен сам человек, я не стану бесконечно просматривать фильм с его участием, мне гораздо интересней смотреть на его фото или видеоинтервью из жизни, там, где он более естественен и не играет, я хочу узнать его ближе, и я всегда влюбляюсь серьёзно, я желаю не только секса с тем, в кого влюблена, но и хочу от него детей, хочу прожить с ним долго и счастливо всю жизнь.., но однажды всё проходит, куда-то исчезает.., и становится пусто и плохо. Сейчас я влюблена так, как наверное была влюблена только в Меладзе.., это страшно глупо, но я была в церкви и просила, чтобы Бог свёл наши пути… Подскажите, что делать? Как искоренить эти влюблённости, доходящие до бессонниц и слёз, до боли и счастья одновременно, я запуталась, разве можно в моём возрасте так глупо себя вести? Может у меня отклонения? Ведь я понимаю, что это подростковая участь, но она так и осталась со мной. Поясните, такая любовь может вообще реализоваться или неизбежно последует разочарование при встрече и общении? Хотя, конечно, это зависит от того, что он окажется за человек, но всё же… Мне действительно очень стыдно за то, что со мной происходит и что я вынуждена всё -же просить совета, пусть и заочно. Помогите разобраться. Спасибо заранее.

Киселевская Светлана Владимировна

Похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода в фантазии", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть равномерно распределять время и энергию по следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans