Здравствуйте, уважаемый психолог. Меня зову Анна, мне 18 лет. В прошлом году я поступила в университет и мне понравился мой одногруппник. Он сразу вызвался быть старостой группы, показался сначала очень ответственным. Меня это зацепило. В первый месяц учебы он особо не изъявлял желания общаться со мной. Нашел себе компанию по интересам. Я нашла свою. Он особенно начал очень активно общаться с одной девушкой из моей группы. Сначала все даже думали,что она ему нравится и у них что-то есть, но оказалось, что у нее есть парень и расставаться она с ним не собирается.Сейчас эта девушка и парень, который мне нравится дружат. Я с ним не общалась где-то до конца сентября, пока у нас не появилось общее дело. Он устроился на работу и мне предложил работать с ним в одной фирме. Я, конечно, согласилась, ведь на тот момент работа мне была необходима. Он начал проявлять некую заинтересованность, спрашивал всегда как работа, как у меня дела. Потом общение опять сошло на нет. Но через некоторое время мне пришлось уйти с работы по состоянию здоровья. В день, когда я шла увольняться, мы случайно встретились около офиса. Он был милым, расспрашивал, что со здоровьем( он счел что, что-то серьезное, но на самом деле все было не так уж плохо) , рассказал несколько историй из своей жизни. На следующий день я планировала с друзьями идти концерт, я ему об этом рассказала,он захотел пойти с нами. В день концерта мы уехали из института вдвоем.Пока мы шли к остановке, он поинтересовался есть ли у меня парень, я сказала,что нет. Он либо сделал вид, либо действительно был в шоке. Сказал: " Как так? Ведь ты такая видная девушка! Я не могу поверить!"
Оказалось, что на концерт он позвал своего друга. Мы стояли около метро ждали моих друзей. Парень,который мне нравится и его друг собирались пойти в ларек за сигаретами, но я сказала,что не пойду с ними. Они стояли, уламывали меня. Потом он бросил фразу: "Я с ней 2 месяца учусь. Не уломаешь" К чему это? Потом на концерте мы очень хорошо общались, он предлагал сесть ему на плечи,чтобы было видно. Я отказалась. После концерта он предложил меня проводить, но я отказалась. Дура. Потом он еще раз предложил. Я сказала,что мне все равно.
Потом после концерта он все время спрашивал как у меня дела, как здоровье. Затем, после одного случая наше общение немного испортилось. Мы с подругой гуляли по универу,он шел сзади, потом окликнул меня. Я обернулась, он спросил,давно ли я была в кино.Я сказала, что давно. Он начал рассказывать про один фильм, который только что вышел. Потом ушел. Я немного не поняла, что это было. Подруга сказала, что он хочет пригласить меня на свидание. Я решила выяснить так ли это. Я попыталась узнать, к чему он спросил про кино. Он сказал, что просто так. Я пожала плечами и ушла. Потом он подошел и спросил с ухмылкой: " Ты думала, что я зову тебя на свидание?" Я сказала, что нет. Он: " А я хотел" Эта ситуация меня разозлила, мое отношение к нему резко испортилось. Я пыталась с ним общаться нормально, но у меня не получалось. Он заметил это. Поэтому спрашивал, почему я такая грустная или злая. Кстати, к этому моменту он поменялся, стал безответственным.Скорее всего показал свое истинное лицо.Он также предлагал одногруппнице встречаться ни с того, ни с сего, осознавая, что у нее есть парень. Потом он сам начал не очень хорошо общаться со мной. Кривлял иногда меня. Не могли бы вы объяснить к чему парень кривляет девушку? Затем мы перестали общаться.
На январские праздники я уехала отдыхать к бабушке. Там я рассказала сестре про то, что мне нравится один парень. В основном я об это говорила бабушке, но сестра слышала основную часть разговора. На кануне отъезда моего мы с сестрой поссорились. Когда я приехала, он мне написал Вконтакте и скинул ссылку на страницу моей сестры. И спросил, кто это. Я отмазалась,что это сестра, чем она его так зацепила. Он сказал, что просто она к нему добавилась и все. Но я подозреваю, что она ему все рассказала,но он промолчал. Мы с ним тогда пообщались, он рассказал про то, что часто ходит в бар. Я отшутилась, мол, почему меня не зовешь. Мне тогда 17 было. Он сказал маленькая еще.В ходе разговора он упомянул о том, что у него есть девушка. Через несколько дней мне исполнилось 18. Он даже не поздравил. Потом мы встретились в институте через некоторое время, он купил тортики и предложил отпраздновать ДР с группой в столовой(просто каждый день рождения мы с группой отмечаем там). Мы все сели, он поздравил меня и ушел. Вечером я ему написала и поблагодарила за уделенное внимание, ведь знала, что он сам все покупал и тратился. Мы с ним немного пообщались, затем он пригласил меня в бар на следующей неделе.Вот теперь я не понимаю, как он ко мне относится. Я, если честно, не очень доверяю ему, особенно после ситуации с кино. Тем более в переписке он намекнул на то, что из бара трезвыми не выходят. Может ли быть такое,что он позвал меня только потому что я ранее ему намекнула? Еще я очень боюсь, что он меня опрокинет, просто не позвонит и не напишет. Я очень надеюсь на Вашу помощь.Помогите понять этого человека. Серьезен ли он или просто хочет поиздеваться.Надеюсь, что я все точно описала. Заранее огромное спасибо!