Помогите измениться!

Эми 25.01.2013

Помогите пожалуйста! ну в общем дилемма в следующем, а Вы сами решите, насколько развернуто мне ответить:1. я не вижу в себе никаких хороших качеств, действительно не могу сказать о себе ничего хорошего,пожалуй,кроме того,что люди говорят что у меня природный что ли магнетизм, и им приятно со мной общаться,их тянет общаться со мной 2. у меня болезненная зависимость об общественного мнения 3. у меня порой доходящее до паранойи желание стать лучше, я изнуряю себя в спортзале, не имею вредных привычек, стараюсь много читать, само образовываться так сказать 4.я не умею адекватно реагировать на комплименты, мне кажется что это какая-то шутка,или "подкол" в мой адрес 5.я постоянно сравниваю себя с моим окружением, и во всем вижу себя хуже 6.я считаю что нет ничего вернее, чем вести себя как колючий ёжик во избежание выпадов в мой адрес, от чего вызываю негатив окружающих. помогите пожалуйста, я не знаю как с этим бороться

ЗДравствуйте,Эми.Вы поднимаете тему собственной ценности.У Вас сейчас заниженное чувство собственной ценности,отсюда и неуместные реакции,от которых Вы устаете.Вам надо научиться не зависеть от мнения окружающих и довериться своему ощущению себя.И привыкнуть,что это ощущения себя-только ощущение королевы,бриллианта для самой себя.Тогда мнение окружающих будет для Вас не существенным.И не нужным.Ваша оценка не будет прыгать одновременно с сердцем.Она будет стабильно высокой,и Вы будете внутренне свободны и легки.Работа с психологом в данном вопросе -приветствуется.Пожалуйста,обращайтесь.