Люблю женатого

Сара 24.01.2013

Я полюбила его сама не знаю как... Постепенно. Сначала очень нравился, а потом и в сердце впустила. Мы оба друг друга полюбили. Но он так и не развелся с супругой, там есть сын. Сына любит безумно. Говорит не может без него. Я тоже так не могу. Больно и не знаю, как быть. Вот произошел конфликт и все. Он молчит и ничего не говорит. Я думаю, что все это конец. А сердце прямо из груди готово выскочить. Больно очень и хочется кричать от боли. Я боюсь, что он меня бросит. Я без него не смогу. И так дальше тоже быть не может. Я не знаю, что делать. Хочется умереть.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сара! Вы попали в классический треугольник с женатым мужчиной. Если с женой не развелся до сих пор, то вряд ли разведется. Ведь как бы Вы не любили мужчину, он всегда преследует свои цели - и с женой удобно и с любовницей хорошо. А сына, конечно же, будет любить и всегда говорить, что не сможет уйти. И это правда, потому что уйдя из семьи,  у мужчины возникает чувство вины по отношению к оставленному ребенку. Рано или поздно ваши с ним ссоры станут такими же, как с женой. Очень редко бывает так, что муж совсем не любит жену, терпеть ее не может. В этом случае он бы точно ушел от нее и ребенок бы не остановил. Так что несмотря на всю Вашу боль и разочарование, желательно Вам с ним объясниться и начать шаги по отработке и отпусканию этих отношений, желательно с психологом. Чем раньше Вы это начнете делать, тем быстрее сможете выйти из этого треугольника и начать жить другой, своей жизнью со свободным партнером. Разве Вы не достойны этого? Удачи Вам!

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Сара! В вашем коротком письме столько боли, отчаяния и безысходности. Сочувствую вам и одновременно надеюсь, что именно эта боль поможет вам осознать главное в жизни – что это Вы сами, Сара. Жизнь как-то не учитывает наши ожидания и желания, чаще всего именно тогда, когда это для нас просто, как воздух, необходимо. Вы отождествились со своим партнером и теперь переживаете последствия этой зависимости. Но кто это делает с вами? Сначала встречаем мужчину, потом присваиваем его, хотим безраздельно им обладать, требуем гарантий, не замечая, что этим бесконечно унижаем его, и еще умудряемся выжимать из этого восторженное “люблю”. Накладываем на него обязательство полностью нести ответственность за все в нашей жизни: за счастье, за здоровье, за настроение  и т.д. Оказывается, мы родились только потому, что он родился! Вот теперь пусть и старается сделать все, как хочу и скажу, потому что живу-то только ради него. Извините, что пишу так иронично о серьезном. Я взываю к вашей сильной стороне, а не к той, которая себя жалеет и хочет умереть, потому что не хочет принимать реальность честно. А реальность не всегда бывает радужной, она такая, какая есть. Позиция взрослой, зрелой личности не только нести самой ответсвенность за свою жизнь, но и уметь просчитывать последствия своих действий. У вас увлекательное путешествие к самой себе только начинается.

Всё, что с нами случается, что бы ни произошло, необходимо пережить. Не подавляя, не вступая в борьбу с происходящим, не утешая себя, необходимо пережить всё так, как есть. Если болит - болеть, если подступает слеза - плакать, но пережить от начала до конца, чтобы случившееся не стало нашим подсознанием. Иначе закроемся от мира, и откажем себе в шансе обрести новую себя, себя сильную и любящую, новую любовь – с другим мужчиной, достойным обновленной женщины. Не забывая при этом, что жизнь многогранна и помимо мужчин и женщин, есть солнце и снег, есть птицы и слоны, есть картины и музыка, есть друзья и закадычные враги, есть мороженое и лекарство, есть много-много всего.

Здравствуйте, Сара!

Мне кажется, что Вам нужно задуматься о собственной личной жизни.

Женатые мужчины - конечно хорошо. Они уже в некотором смысле проверены жизнью и опытом. Но все же каждому свое!

Поэтому, мне кажется не стоит ждать и надеяться, когда он разведется - время уходит. И это не в Вашу пользу. Нужно просто идти к психологу, чтобы быстрее переболело то, что есть, и освободилось место для нового и Вашего.

Приходите, будем работать.

Галина.

Здравствуйте, Сара!

"Полюбила, сама не знаю как" - это просто детский сад какой-то. Вы же не слепая, и не ребёнок, почему же вы совершенно не брали в расчёт его "женатость", когда принимали решение развивать с ним отношения. Надеяться на развод в таком случае - верх наивности, хотя некоторые и разводятся ради любовниц. Но тех, кто не разводится, гораздо больше.  Теперь вы пожинаете плоды своих решений, и это надо принимать. Понимаю, что больно, понимаю, что рушится надежда, но это можно пережить. Просто примите, что это было ваше решение (а не происки злой судьбы или каких-то людей), тогда будет легче смириться с последствиями. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сара!
В большинстве случаев роман с женатым мужчиной - проигрышный вариант (если Вы планируете построить с ним долгосрочные семейные отношения). Если мужчина до сих пор из семьи не ушел, то навряд ли он это сделает ради Вас. Поэтому лучше не строить себе иллюзий, а начать видеть вокруг себя других мужчин - свободных и готовых к долгосрочным отношениям.
Удачи! Светлана.