Люблю женатого мужчину. Что делать?

Анастасия 23.03.2015

Добрый вечер. Меня зовут Анастасия, мне 28 лет. Работаю экономистом в военной организации. Моя история, наверное, до ужаса банальная, но тем не менее она случилась.. Пару лет назад на своей работе с познакомилась с парнем (Андрей, 28 лет), точнее сказать - он пришёл к нам по рабочему вопросу и у нас завязался разговор. С самого первого взгляда я поняла что это удивительный человек - неимоверно красивый (по крайней мере для меня), харизматичный и по особенному общающийся!На тот момент я была замужем, у нас есть сын Тимофей (5 лет) но с мужем жили очень плохо (4 года жили в разных комнатах),и я давно планировала развод..На тот момент я не знала об этом парне ничего,кроме имени и фамилии.. Тем самым я нашла его в социальной сети и добавила в друзья. От туда же узнала,что он женат,но детей нет..Очень расстроилась, но не удивилась - потому что не может такой мужчина быть холостым или свободным...Вобщем прошёл год, с мужем я развелась, но жить продолжали в одной квартире как соседи...И вот однажды 2 августа, в день рождения этого парня (это событие высветилось у меня на экране),я поздравила его с Днём рождения...Он мне ответил, и у нас завязался разговор. Сначала просто ни о чём - кто мы, откуда друг друга знаем..Потом болтали просто обо всём - у нас на столько много общего, что мне показалось, что это моё зеркальное отражение, по крайней мере по характеру, привычкам - ну вобщем абсолютно всё..И вот через неделю общения он предложил встретиться. (По поводы жены я не спрашивала - есть она унего на данный момент или нет,решила оставить это для личной беседы)..В общем мы встретились, съездили на озеро,купались, разговаривали просто как друзья. Потом поехали в кафе,поели пиццу и он отвёз меня домой.. После этой встречи мы договорились встретиться ещё раз,и разговоры наши уже были направлены на то,как нам хорошо вместе и что мы скучаем друг по другу. Вобщем у нас завязался роман, безовсяких подарков,конфетно-букетной мишуры..мы просто влюбились друг в друга безоглядки...Как потом он рассказал - с женой отношения очень плохие,летом будучи в отпуске он весь месяц провел на даче,А жена в городе..что лишь изредка (когда уже совсем невмоготу) занимался с ней сексом,но чисто механически...Так вот через две недели нашего романа,он узнаёт что она беременна..Он сам лично дал мне прочитать смску от жены,где она сообщает ему об этом...Когда он позвал меня на разговор об этом - он плакал и умолял меня только его не бросать...Что за такое короткое время я стала для него всем - смыслом жизни..что этого ребёнка он не хочет,но уже ничего не поделаешь,ибо срок был 3 месяца...Я настолько сильно прикипела к нему,и зная что он не обманывает,что всё именно так и есть,я решила не уходить от него..Так как он мне обещал,что как только жена родит,он всё расскажет ей о нас и не будет жить с ней,хотя ребёнка и не бросит и будет всячески им помогать. Прошло полгода, и все это время мы также как и тогда были переполнены нежностью и любовью друг к другу..Скрыавли ото всех наши отношения,хотя на работе были постоянно вместе и он не старался этого скрыать..Говорил что ему всё равно,что он меня любит и всё равно рано или поздно уйдёт от жены ко мне. Неделю назад его жена родила,он в этот момент находился в командировке,и когда сообщил мне об этой новости,то снова умолял,чтобы я не думала о плохом и не доводила себя истязающими мыслями и о том,чтобы даже не думала уходить...Обещает что всё наладится как только малышка подрастёт,но теперь говорит мне,что первый год малышки самый трудный и он не может оставить жену,хотя всячески пытается очернить ее в моих глазх в том плане,что она его достала,она его пили т и тд...Я же просто истощена морально...я безумно его люблю,и он меня тоже,но почему то мне его действия говорят о том,что он мечется из-за того,что до сих пор любит жену,хотя всегда говорил мне,что первый раз в жизни полюбил так сильно на сколько это возможно...Не знаю что делать,я на распутье..Не хочу уходить от него,ибо потом боюсь буду кусать локти и когда нибудь он всё же уйдёт от жены,но уже не ко мне...Помогите пожалуйста советом,не знаю как добиться того,чтобы он наконец то сделал свой выбор сам,а не под гнётом моего ультиматума..Заранее спасибо!

Анастасия

не знаю как добиться того,чтобы он наконец то сделал свой выбор сам,а не под гнётом моего ультиматума

Хоть пять ультиматов ваших будет - это ничего не изменит. Его история очень похожа на вашу -

Анастасия

с мужем жили очень плохо (4 года жили в разных комнатах),и я давно планировала развод..

и вы с ним неслучайно так подобрались - у вас одинаковые жизненные правила: "В главной семье нам плохо, а на стороне - хорошо, но нельзя".

Рекомендовала бы Вам личную терапию - на предмет изменения своих установок и по снятию розовых очков.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Анастасия, встреча с "зеркальным двойником" неслучайна. Вы оба переживаете одну и ту же драму, являясь (как вам обоим кажется) заложниками обстоятельств. Как ни парадоксально, но именно в таких душераздирающих и одновременно манящих обстоятельствах Вы и можете испытывать подобные острые чувства. Не будь этих семейных цепей и прочих табу, вам обоим эта встреча могла и не показаться такой значимой. Такие истории - не редкость. И когда такие встречи имеют более благополучное продолжение (нет обстоятельств, сковывающих по рукам и ногам) - люди воссоединяются, вдруг волшебство пропадает. Каждый из вас подсознательно знает. Анастасия, сейчас, похоже, пришло время разобраться в себе, проанализировать свою жизнь, встречи и расставания.

Удачи в самоанализе

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Анастасия

На тот момент я была замужем, у нас есть сын Тимофей (5 лет) но с мужем жили очень плохо (4 года жили в разных комнатах),и я давно планировала развод..

Анастасия

прошёл год, с мужем я развелась, но жить продолжали в одной квартире как соседи...

Анастасия, похоже, что в целом у Вас мало, что изменилось. Место рядом с Вами по-прежнему занято и Вам плохо.

Анастасия

Как потом он рассказал - с женой отношения очень плохие,

Анастасия

Так вот через две недели нашего романа,он узнаёт что она беременна..

Анастасия

он мне обещал,что как только жена родит,он всё расскажет ей о нас и не будет жить с ней,хотя ребёнка и не бросит и будет всячески им помогать.

Анастасия

Обещает что всё наладится как только малышка подрастёт,но теперь говорит мне,что первый год малышки самый трудный и он не может оставить жену

Похоже, что происходит все, чтобы он тоже продолжал оставаться в прежних отношениях (очень вовремя, как будто).

Анастасия

у нас на столько много общего, что мне показалось, что это моё зеркальное отражение,

И тогда, вам обоим, как мне видится, нужны именно такие отношения, как сейчас (оставаясь по факту со своей семьей, где "плохо", получать радость и удовольствие на стороне, где безопасно (ведь вы оба не свободны и тогда в этом не так много риска, оказаться вместе) . И вы нашли друг друга неслучайно.
А вот это уже похоже на Ваше сценарное убеждение, подтверждающее Ваш сценарий (план Вашей жизни):

не удивилась - потому что не может такой мужчина быть холостым или свободным..

И тогда, мужчины, которых я выбираю, в которых я могу влюбиться, не могут быть свободными или холостыми..

Разобраться в себе, начать замечать то, как я живу, какие отношения выбираю, и менять то, что не устраивает- в этом Вам поможет работа с психологом.

Иванова Лариса Вячеславовна, психолог в Самаре, Транзактный анализ

Несвитский Антон Михайлович

http://psyhelp24.org/ljublju-zhenatogo1/ обо всех причинах, которые толкают женщин на отношения с женатыми а также о том, что с этим вообще можно сделать и каковы бывают в этой ситуации мотивы мужчин.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype