Насилие в семье

марина 24.01.2013

Я живу с мамой и бабущкой и с ребенком в квартире мне 23 года и за все это время они не однократно надо мной издеваються постояно говоря мне что ненавидят меня и что хуже человека нет и внущают мне что меня ненавидят окружающие и что мой молодой человек считает меня просто подстилкой потому что до сих пор не предложил замужество(я с ним просто встречаюсь)а сегодня они меня довели до такого состояния что я просто выскочила в одном халате и побежала по морозу спасаться к молодому человеку потому что они угрожали что прирежут меня мне стало понастоящему стращно я незнаю сколько я могу это терпеть мне кажеться у меня скоро поедит крыща подскажите как-быть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

они не однократно надо мной издеваються постояно говоря мне что ненавидят меня и что хуже человека нет и внущают мне что меня ненавидят окружающие и что мой молодой человек считает меня просто подстилкой потому что до сих пор не предложил замужество

они угрожали что прирежут меня мне стало понастоящему стращно

они получают от Вас То, что им нужно! Дело НЕ в них и НЕ в том, что ОНИ ТАКОВЫ! Вы это уже знаете! Ждать,ч то ОНИ изменятся бесполезно! НО - Вы сами НЕ можете себя защитить! зачем выслушивать ИХ оскорбления и унижения? что мешает Вам сказать, что ЭТО Вы слушать НЕ будете и НЕ выходить и прекращать сразу общение с ними? выйти на улицу, оставить ИХ со своими чувствами наедине! Они проецируют свои чувства НА ВАС - ВЫ для них эмоциональный буфер, они на Вас разряжаются и ПОЛУЧАЮТ то, что им нужно! ведь Вы это им позволяете! Вы уже самостоятельный человек - и Вам нужно отделяться от них не только эмоционально, Но и физически  - работать, снимать угол, НО быть ВНЕ этой системы! научитесь САМИ себя защищать, НЕ ждите помощи ИЗ вне! если Вам угрожают - напишите заявление в полицию! Вы должны показать и себе и им, что их приемы НА ВАС НЕ действуют и ВАМ это все безразлично!

не обвиняйте их, они таковы и Вы их не измените! вырывайте себя из этой системы, не позволяйте сами себе быть буфером!