Жизнь меня не радует

Алексей 23.01.2013

Здравсвуйте меня Зовут Алексей! мне сейчас 19 лет! Я попал в такую ситуацию, я встречатся с девушкой, потом мы расстались и она через 2 дня повесилась на моих глазах, через пол месяца я встретил девушку и начал с ней встречаться, сейчас у нас любовь, но просло уже полтора года, и последние пол года, мне очень плохо, меня приследуют чувства одиночества, не нужности, я не рад жизни, что-то меня подталкивает на самоубийство, каждый день я борюсь с этим. помогите мне, я не знаю что делать

Здравствуйте, Алексей!

Вы переживаете сложную ситуацию... С ней можно справиться. На это потребуется время, но выход есть, вы снова сможете быть счастливым.

В такой ситуации очень важно не оставаться один на один с этими чувствами, важно искать помощь и поддержку.

Чтобы облегчить ваше состояние (снизить психическое напряжение) лучше всего обратиться к психиатру (не пугайтесь, в этом нет ничего страшного), врач выпишет вам успокаивающие препараты и антидепрессанты.

Далее вам нужно обратиться к психологу или к психотерапевту. Скорее всего, ваши переживания связаны с той ситуацией (смертью первой девушки); их можно проанализировать и с помощью специальных психологических упражнений освободиться от них.

И медицинские препараты и работа с психологом должны проводиться одновременно, так будет проще для вас справиться с этой ситуацией.

Также, если вы верующий, вы можете сходить на исповедь.

Если у вас есть возможность пойти к платному психологу в Барнауле, приходите на консультацию! Будем протаптывать тропинку к счастью... Если нет такой возможности - идите в Краевой кризисный центр для мужчин, там оказывают бесплатную психологическую помощь.

Если бывают такие моменты, когда очень тяжело - позвоните на барнаульский телефон доверия (номер вы можете найти в интернете). Там работают психологи, которые помогут.

С уважением, Елена Андреевна