Люблю человека, который считает меня ребенком

Саша 23.01.2013

Здравствуйте, Уважаемые психологи!

Мне 23 года,имею высшее образование, занимаюсь наукой, давно живу отдельно от родителей. На работе познакомилась с мужчиной, ему 30 лет. Я мечтала встретить такого человека... Я его полюбила, по-настоящему, никогда такого не испытывала, хотя мужчин было предостаточно и сейчас есть парень, который меня на руках носит. Не могу больше ни о ком думать. Со своим парнем решила расстаться. Проблема состоит в том, что этот мужчина считает меня слишком молоденькой, а себя стариком. На работе мы довольно много общаемся и не только по работе, вместе весело и интересно. Но он не подпускает меня к себе близко, хотя и не отталкивает. Пол года назад, в самом начале, я попыталась его поцеловать, он мягко меня отстранил. Отношения после этого не изменились. Я часто прихожу к нему за советом.С его стороны проскакивают такие фразы как "найдешь, за кого замуж выйти, у тебя еще все впереди", "дочурка", "умница", "порадовала старика"... В то же время он делает мне комплименты. Мои предложения прогуляться он отвергает, придумывая какие-то дела. Недавно предложила вместе доехать до дома (живем недалеко), но он сказал, что одному ему привычней. Какое-то время назад у него были отношения с девушкой моего возраста, она причинила ему боль. Возможно, его отношение ко мне связано именно с этим. Через несколько недель мы с этим мужчиной едем в длительную командировку. Подскажите, пожалуйста, как себя вести... От одной его улыбки весь мир меркнет. Я люблю его и очень хочу сделать счастливым, наверное, больше всего на свете...

Заранее, огромное Вам спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Какое-то время назад у него были отношения с девушкой моего возраста, она причинила ему боль. ..

Для мужчин первая женщина - остается на долго первой. Смотрите статистику:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

.. как себя вести...

Доверяйте себе и своим чувствам :)

Здравствуйте,Саша.

Вероятно, мужчина о котором вы пишите,действительно не готов еще к новым отношениям. Возможно, травма от прошлых отношений сделала его более осторожным. Если чувствуете затруднения или тревогу можно придти или записаться для консультативной встречи.  Если вы действительно чувствуете себя рядом с ним счастливой это замечательно. Вы можете продолжать вести себя естественно и дальше.

С уважением.