Проблемы в семье

светлана 22.01.2013

С мужем постоянно ругаемся (несмотря что в браке 15 лет, двое детей) ругаемся в основном по бытовой части, я прошу его что ли бро сделать а он говорит что не помогал и не будет что мол я сижу в отпеске так могу и без него обойтись (я в декретном)а в последний раз вообще подрались... ужас....уваженние ко мне никакого, что я делаю не так?

Светлана, здравствуйте!

А давайте разберём подробнее и  на конкретных примерах "что  не так" Вы делаете. Всё же общие советы они вряд ли пользу Вам принесут.

Организовывайтесь для общения и я в Вашем распоряжении в договорённое время.

Пока  могу лишь сказать, что Вы как-то "не так" просите, возможно.

Люди склонны действовать, общаться в рамках стереотипов. И огорчаться, что изменений ожидаемых не происходит. Об этом Энштейн сказал в своё время: "Самая большая глупость – делать тоже самое и надеяться на другой результат."

Как же быть, как внести изменения в свою жизнь? Научиться отслеживать несущее негатив "тоже самое" и действовать иначе. Психолог может оказать Вам помощь, обучив наблюдать за собой, видеть "ошибочные" программы и менять их на полезные.

С уважением.