Повышенное чувство тревоги и страха

оксана 22.01.2013

Здравствуйте, мне 25 лет, у меня повышенное чувство тревоги, причем проявляется оно в основном, когда ложусь спать. При засыпании накатывает чувство страха или тревоги. Заметила за собой, что если на следующий день рано вставать или предстоит какое-то дело, то обязательно возникнет это чувство. Вследствие тревоги при засыпании начинает учащенно биться сердце, в итоге заснуть получается только через несколько часов. Это продолжается около года, раньше ничего подобного со мной не было, я могла спокойно уснуть в независимости от моих проблем и дел. Подобные явления начались после рождения ребенка спустя полугода, часто приходилось вставать, не высыпалась. Я слала просто зацикленна на том сколько часов я проспала, минут. И от этого, естественно, никакой сон не лезет в голову. Пила успокоительные, только днем спокойная, а ночью ситуация продолжается! Заранее спасибо

УВажаемая Оксана, обратитесь к психологу очно, чтобы проанализировать ситуацию, найти тот пусковой механизм, что запустил Ваши страх и тревогу. Тогда можно будеть работать в нужном направлении.

Удачи Вам!