Отношения в тупике

Ксения 21.01.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи!=) Мне 20 лет, моему парню 24, мы вместе уже 2 с половиной года. В принципе все у нас хорошо, у нас доверительные отношения, наедине друг с другом у нас полное взаимопонимание, но вот проблема в том, что я живу в другом городе, и приехала в его родной город только учиться, так его и встретила. Он меня любит, это даже не обсуждается, все говорят за себя его глаза и поступки. Мы не говорим о нашем будущем, он не хочет забегать на перед, не хочет загадывать, я бы хотела жить вместе, когда-то давно подымала эту темы(примерно год назад), на тот момент он сказал, что нам стоит еще повстречаться, это было сказано с особой нежностью, чтоб не задеть мои чувства, поэтому я успокоилась, но снова говорить об этом не хочу, потому что мне надоело быть инициатором. Мы так долго вместе. а наши отношения просто застряли на месте. мы не движемся вперед. Иногда я говорю, что я буду делать без всех вас, когда мне придется уехать обратно? На что он, якобы в шутку, говорит, что будем ездить друг к другу в гости, а когда я созрею- перееду к нему в город. Это не нормально, я считаю. Но я так его люблю...я не знаю что мне делать...

Здравствуйте, Ксения!

Вы очень правильно подметили: для Вас отношения - все, а для молодого человека они просто - удобны. Думаю, это Вас и беспокоит. Раскажите ему о своих переживаниях и сходите к психологу. Думаю, стоит поговорить о  своих переживаниях!

Взаимности Вам и счастья в личной жизни!