Частая смена работы

Рита 21.01.2013

Здравствуйте! мне 20 лет, поменяла много мест работы за год, 4 места, в 2х фирмах работала торговым, везде одно и тоже, кто нахамил или что то не получается я начинаю волноваться думать что я не на что не способна,начала замечать что у меня появился страх общения с людьми, неуверенность,могу расплакаться из за пустяка, к таму же у меня совсем нет друзей, от этого становится еще хуже.скажите пожалуйста как мне быть?ответьте пожалуйста очень жду!

Здравствуйте, Рита! Могли бы Вы узнать, проводятся ли в Вашем городе тренинги по психологии различной направлености? Я бы рекомендовала Вам пройти тренинг по развитию коммуникативных способностей и уверенного поведения. И еще, возможно, Вам стоит подыскать место работы, где Вы бы были в роли исполнителя, минимизируя взаимодействия с другими людьми. Как вариант отработки уверенного поведения, можно рекомендовать Вам "проигрывать" ситуации общения с людьми, вплоть до написания "конспекта"-алгоритма действия в ситуациях, которые вызывают у Вас неуверенность и тревогу ))) Удачи и уверенности Вам, Рита!