Проблема в семье

юлия 23.09.2010

Мы с мужем живем 4 года у нас дочке 4 года мне 24 ему 30 до меня он был в браке с женщиной старше его. у нас неладяться отношения я его люблю и этого нескрываю всегда ласкова всегда говорю сним но что я вижу вот вет неразговорчив придя с работы слово за грам золота приходится вытягивать за четыре года неразу несказал я тебя люблю небыло такого подойти обнять поцеловать я сама подхожу очень холоден руку на меня поднимал 3 раз последний уже при ребенкё на глазах и самое главное за это даже извенения непопросит а сам както был разодравшись с другом дак потом всё названивал и изввенения просиля.... вот так вот скажите что мне делать ???

Юля, кажется, Вы постоянно жертвуете собой ради него – улыбаетесь с ним, хотя и улыбаться совсем не хочется…  Это очень тяжело – отказываться от себя, постоянно давать, ничего не получая взамен. Я понимаю Вас, Вы к нему привязаны, Вы беспокоитесь о Вашей дочери, хотите, чтобы у нее была счастливая семья.  Правда, она всё равно чувствует, если что-то не так, если Вы несчастны. Пусть Вы и скрываете это. Пока в Вас есть еще силы продолжать давать и жертвовать. Но насколько их хватит? Сколько обид Вы готовы проглотить? И что будет, когда они превысят критическую массу? Не окажется ли тогда, что уже поздно что-то менять?

Может быть, стоит набраться смелости и начать говорить мужу о себе? О том, что Вы чувствуете, чего Вам не хватает, чего Вы хотите от него. Говорить это не в качестве претензий и обид, а ради себя самой. Чтобы плохие чувства к нему не застаивались в Вас и не пускали корни. Таким образом начать заботиться о себе прежде всего. И о вашим с ним отношениях – тоже.

Это очень сложно, требует мужества, риска, не каждый его в себе находит. Но если Вы позволите с ним быть собой – он Вас и увидит по-другому. А так - Вы многое прячете от него. Стараетесь быть пушистой и не показываете другую сторону. И поэтому ему мало Вас видно. Может быть, поэтому он так скуп на выражение чувств к Вам. Удачи Вам!