Как мне наладить отношения с мамой?

Карина 19.01.2013

Здравствуйте.Меня зовут Карина.Мне 18 лет.Я живу половой жизнью с 15 лет.И у меня все было хорошо со здоровьем,но не давно я узнала.что у меня эрозия шейки матки меня это очень пугает я не знаю,как мне поступить.Дело в том чтобы её вылечить мн нужны деньги и моральная поддержка.Моя мама до этого времени не знала что я уже не девственница ,недавно она узнала и то не от меня.Мы с ней поговорили (правду по телефону,так как я была у бабушки на каникулах)на эту тему.конечно ей было не приятно...да и мне.Она у меня очень хорошая,но очень строгая.И бывает время что мы с ней ссоримся,так как она сама родила меня в 16 лет и сейчас пытается меня во всем контролировать...меня это раздражает.И вот сегодня я приехала домой,она мне сказала готовься к серьезному разговору это по поводу того ,что я уже не девочка...я ей сказала что я не буду говорить с тобой на эту тему.правда я хочу...но мне стыдно очень,я не смогу,но надо я не знаю как сказать что у меня эрозия,я боюсь что может там какие-то заболевания которые передаются половым путём и мне будет стыдно перед мамой.Она очень строгая...зная её она сразу будет плакать и говорить что я,,бестижая морда,,я не знаю что делать я в такой растерянности думаю может самой насобирать денег и вылечиться... все равно этот разговор с мамой будет и она будет спрашивать что мне сказал гинеколог?зная её она меня сама поведет к врачу.Просто мы с мамой никогда не говорили о сексе и вот наверное почему мне так трудно с ней разговаривать.Подскажите пожалуйста как мне наладить отношения с мамой?Стать ближе с ней общаться?И сказать ли маме о эрозии?Если да,то как правильно сказать?За ранее спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Не стоит бояться и оттягивать этот разговор, рано или поздно это должно случиться. Мама самый близкий и родной для тебя человек и в любом случае даже и поругав, она все же поймет тебя. Эррозия шейки матки - это серьезная вещь и ее нужно лечить основательно, часто это бывает следствием инфекции. Но пока ты будешь боятся, ты ничего не изменишь, но можешь упустить время, по статистике каждая 4 эррозия преходит в раковую стадию.Подумай об этом и вперед на разговор. Ничего сверхестественного с тобой не случиться, мама обязанна за тобой "присматривать" и кроме нее никто так не поможет и не поддержит. Удачи тебе!