Как мне реагировать на беременность мачехи?

Валерия 16.01.2013

Мне 15 лет. Мои родители уже года 3 в разводе и года 3 как мой отец живет с другой женщиной ( не оффициально). Ей 24,ему 36.Я живу с мамой и бабушкой,дедушкой. С Е у нас очень плохие отношения,вся семья знает,что я абсолютно ее "не перевариваю". На днях из сплетен соседей я узнаю,что она возможно беременна (информация не точная). Я не знаю,как мне реагировать на это?Меня нагнетают ужасные мысли. Я очень редко вижусь с отцом,хотя живем в одном дворе! Он очень скрытный,даже скрывал до последнего,что живет уже не один.Соответственно такая же история с беременностью. Я просто растеряна. Отношения с ней налаживать не хочу. Хотя не против маленького братика/сестренки,но в то же время боюсь,что меня окончательно забудут. Мы с папой даже редко созваниваемся! Я даже писала ему письмо в соц.сети,что скучаю,нужна твоя поддержка. А он - написал,что не верит,что пишу я!Написал,мол пишет мама,оборот речи видите ли взрослый! После этого я окончательно расстроилась,даже не скучаю по нему.Но и иногда бывают моменты,когда мне нужен папа. Я не хочу звонить ему потому что мне не о чем уже с ним поговорить,я знаю все ответы его наперед. А он делает вид что вечно работает и ему некогда. С Е я сама испортила отношения,но потом немного пожалела. Я отпустила пару смешных комментариев в ее адрес в соц.сети. Так она теперь нос воротит,даже не здоровается со мной (и я с ней тоже). Был даже момент когда я встретила папу на улице,она была с ним,так она просто пошла вперед не обращая на меня внимания, а я стояла разговаривала с папой. Причем папа с самого начала сказал мне,что видите ли я повела себя некрасиво,написав ей комментарии! Ага,она прям так обиделась. Прибежали "на помощь ее подружки" начали заступаться за нее. Вообще меня смущает возраст папы и ее.Я не сказала бы,что это девушка,которую интересуют мужчины постарше. Сама она из деревни,а папа мой имеет квартиру 3-х комнатную,приличную работу. Я думаю Вы понимаете о чем я.

Помогите мне пожалуйста,мне нужен совет поддержка,наболело.

Здравствуйте,Валерия.К сожалению,в этой истории от Вас ничего не зависит.папа ушел от мамы и имеет право на свою личную жизнь.И какую бы женщину он не выбрал-у него есть на это право.Если родится ребенок,то папа будет любить его какой-то другой,новой любовью.Но,это не значит,что он перестанет любить вас.Меньше ссорьтесь с ним,интересуйтесь его делами,успехами.И он будет Вами интересоваться.Пишите ему,что Вы его любите и хотите быть с ним.Приглашайте в гости.Но,пишите по проще,чтобы он доверял,что это Вы.Примите ситуацию такой,какая есть.Не Вы ,ни мама не в силах что-либо сделать.Мудрости Вам!