Как выбрать правильный путь?

Саяна 16.01.2013

Здравствуйте! Я незнаю как мне быть дальше,Мне 18 лет, я учусь в университете уже 2й год, но боюсь что меня отчислят, т.к. очень много долгов. На первом курсе все было нормально, у меня были 3 одногруппницы с которыми я всех ближе общалась, в этом году все резко изменилось 2 из них сейчас не учатся, перешли на заочную форму, а с третьей я поссорилась что она до сих пор не общается со мной, с остальными одногруппниками я вообще никак, мне не о чем с ними поговорить, и сама я закрытая и не общительная.Раньше на первом курсе я как то совмещала учебу с весельем, сейчас же у меня одно "веселье". Я просто перестала ходить на пары, сначала у меня появилась бессоница, из-за этого я приходила на последние пары, потом вообще перестала т.к. во-первых, меня стали раздражать некоторые одногруппники которым так интересно почему я не хожу и мне кажется что я как бы беззащитна т.к. я ни с кем не общаюсь и мне тяжело, во-вторых, я сама уже разочаровалась в своих мозгах, или мне кажется что это все слишком сложно для меня в плане учебы. У меня сейчас 2 подруги с которыми я общаюсь здесь, но одна работает, а другая учится на другом курсе, им некогда.Родители даже не догадываются как все запущенно, они говорят-сдашь, но они то не знают, что из-за прогулов это очень трудно!Еще я живу в общаге и мне не нравятся мои соседки по комнате, в том году я жила с одной соседкой и мне с ней нравилось, но она сейчас не живет в общаге,а которые сейчас-меня раздрожают!Я часто скучаю по первому курсу, тогда все было на много проще, а сейчас у меня опускаются руки. Иногда проскальзывают мысли перевестись на другую специальность, но я не знаю на какую, незнаю кем я хочу быть в будущем и это еще больше наводит тоску. Я знаю что у меня есть проблемы еще с детства.У меня остался страх, неуверенность в себе, в школе я была изгоем, плохо училась, в начальных классах было много друзей, потом они или уехали или просто перестали общаться, наверное потому что я изгой,это было до 9го кл. Я мечтала о том, что я на зло всем добьюсь всего и.т.д.Потом всех расформировали и я попала в класс, где учатся самые отстающие по учебе. Сначала я боялась что там мне будет еще труднее, т.к. учились там "гопники" ,"бандиты", но на удивление это совсем не так.) В том классе я чувствовала себя лучше,т.к. не было давления, агрессии на меня, и мне казалось что я не самая глупая. Затем я уехала в другой поселок и снова училась 10 класс, потому что боялась что не сдам ЕГЭ, родители были не против, жила с дальней родственницей и в этой школе люди были на много добрее, класс-дружнее, драк не было. Сначала я даже была в шоке, что есть такие школы.Закончила я школу нормально. Но и там я не смогла найти хороших друзей из класса, все уже были сформированны по кучкам, и я была одна.Но все таки я общалась с некоторыми, но не чувствовала что они именно друзья. А из других классов, я нашла одну подругу сейчас она очень близкая, я ей во всем доверяю.

Все свое детство я выслушивала их крики. Все дети хотят чтобы их родители были вместе, а я чтобы развелись. Моя мама слишком меня опекала, если что-то не так кричала,а папа...на него у меня обида, за бессонные ночи, когда он приходил пьяный. Сейчас слава Богу он не пьет, но все детство у меня был страх что он придет пьяный и не будет давать спать. В общем сейчас у меня депрессия, ничего не хочется.Я пыталась наиболее подробно описать все что происходит, потому что чувствую что мне нужна помощь! Из-за своих страхов и неуверенности у меня пропадает интерес к жизни. Спасибо.