Как избавится от булимии?

Галина 15.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Галина, мне 22 года. В 20 лет я поправилась с 55 кг. до 63 кг. Все друзья начали очень сильно это замечать и у меня появились комплексы... Начала садиться на жестокие диеты, но толку не было, становилось все хуже. Потом я начала вызывать рвоту и сбросила до 43 кг. и этим все усугубила... У меня ни когда не было такого желания поесть, теперь ем без меры, но рвотный рефлекс полностью пропал и я начала сильно прибавлять в весе. Помогите пожалуйста избавиться от булимии!!!

Киселевская Светлана Владимировна

С психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта, психиатра.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
И уж никак невозможно вылечиться самостоятельно - путем обращения к Интернету.
Это все-равно что лечить больной зуб по переписке.
Не ждите, обратитесь к специалисту.