Муж все рассказывает своей маме

svetlana 15.01.2013

Здравствуйте, меня очень сильно напрягает, что мой муж все рассказывает своей маме.Он рассказывает ей абсолютно обо всем:о наших планах, о покупках, о том что мы делали, куда ездили чуть ли не когда и как мы сексом занимаемся...и т.д.Мне он запрещает звонить ему во время работы, зато судя по входящим звонкам, она ему может звонить когда и сколько захочет.И причем я знаю, что часто она звонит ему, отрывая от работы, так сказать просто посплетничать- меня это сильно раздражает.Я попыталась,сказать ему, что маме совсем необязательно знать ВСЕ о нашей семье- на что он начал со мной ругаться и говорить. что я ненавижу его мать, что в моих глазах она просто изверг какой то и самое главное муж сказал, что этим самым я его отталкиваю от себя.От чего у меня холод по телу прокатился...Я не знаю в чем именно проблема- во мне или в нем.Есть моменты, которые заставляют меня чувствовать к ней неприязнь.Например когда мы приехали к ней она при мне стала спрашивать, не звонил ли он бывшей жене и она ему, хотя у них даже детей общих нет.Потом я слышала от мужа,что она передумала дом продавать, потому что боится, что мы с ним разведемся и ему некуда будет вернуться, хотя у нас все хорошо, а она как будто ждет этого.Короче говоря очень много маленьких таких моментов, которые выбивают меня из колеи и заставляют ее недолюбливать, Хотя вроде она обычная женщина, может это я ко всему придираюсь и очень обидчива? Просто впечатление складывается, что я замуж за его маму вышла.Подскажите, как правильно решить эту проблему? Я не хочу ,как сказал муж отталкивать его от себя, но хочу, чтобы он тоже считался с моим мнением.У нас своя семья и по моему личному убеждению ей много знать не надо...P.S. О себе лично скажу, что со своей мамой общаюсь намного реже и она вообще не лезет в наши дела.У нее одни вопросы- как здоровье?,как внуки? какая погода?

Здравствуйте,Светлана.Конечно,Ваш муж еще мальчик перед своей мамой и докладывает,буд-то не вышел из детского возраста.И,наверное,он ее любит больше,чем Вас.И эту воспитательную работу надо проводить с ним,а не с мамой.Чтобы повлиять на маму,Вам надо внимательно присматриваться к Вашим с ним отношениям,о которых Вы не пишите.Если он Вами не пренебрегает в пользу мамы-то и не нужно затеваться с их особой любовью.Но,если он отказывает в чем-то Вам,ломает Ваши планы в пользу мамы-нужны с ним строгие разговоры,вплоть до решительных действий.Например,он Вам не помог-и Вы не делайте эту работу.Просто отдыхайте.Научитесь быть решительной.А Ваше покорное поведение не позволяет ему взрослеть и созревать.Позволяя ему,Вы тоже становитесь второй мамой.