Как отреагировать на грубость пастора?

Julia 15.01.2013

Мне 30 лет. Я уже 10 лет в баптистской церкви. Все это время моя личная жизнь никого не интересовала. Пастор никогда не разговаривал со мной. Но вот 5 лет назад я встретила мужчину ( он тоже баптист, но с другой страны) и по глупости поделилась радостью с друзьями из церкви. Я уже 2 раза ездила к нему и сейчас мы оформляем документы для брака. Я очень счастлива и это трудно скрыть. Вчера пастор пригласил меня и первое что он спросил меня было: " У тебя есть мужчина, вы спите вместе? А то ко мне приходят и говорят: "Почему ей можно, а нам нет?" Я была ошарашена и глядя ему в глаза ответила: " Нет, мы не спим вместе, мы хотим пожениться". Но потом я сказала ему, что мне было бы приятнее если бы он спросил за 10 лет как у меня дела или как здоровье моей мамы. Сначала пастор опешил а потом начал говорить: " А твоя мама могла бы прийти за 10 лет, пусть выйдет из дома, может тогда и найдёт себе кого-то" Я ответила: Извините, у меня были другие представления о пасторе, я вас поняла. Во время разговора он 3 раза пробовал закончить разговор. Как мне быть, как реагировать? Я не хочу обидеться и уйти.

Шипкова Светлана Александровна

Julia, на пастора обижаться нет ни смысла, ни причины. Пастор - образ строгого отца, заботящегося о своей пастве. И естественно, что иногда он строг. Как строг отец бывает к своим детям

Да и кому, Julia, нужна эта обида? Вам она нужна? Что вы с ней будете делать? Я так думаю, и пастору она не нужна. Это его работа. Отпустите. Будьте выше обид. Вы же взрослый человек. Мы все бываем строги, у нас не всегда бывает хорошее настроение, нас иногда тревожат проблемы. И пастор тоже человек. Может и его какие-то проблемы тревожат.

С уважением, СА