Подруга странно себя ведет

Алиса 15.01.2013

Здравствуйте!Недавно я прилетела в город, в котором училась полгода назад. И встретилась с подругой, до этого мы были знакомы год и полгода поддерживали связь по интернету. Первые два дня она была нормальная, но сейчас я ее не узнаю, другой человек. Она говорит странные вещи, теряется в мыслях, повторяет постоянно, что она просто человек, что ей сказали, что нужно делать. Не может сосредоточиться, мало ест, ушла с работы, истерично смеется, резко начинает злиться, потом плакать, когда я ей сказала, что в мой старый телефон попала вода, она начала кричать и говорить, что если бы она обалажась, я бы сдохла. Полторамесяца назад она рассталась со своим первым молодым человеком, с ним она потеряла девственность. Она говорила, что если бы она залетела, это была бы жесть, качалась в разные стороны и всегда держала руки у живота. Сейчас она ни с кем не общается. общих друзей у нас нет, ее друзей я не знаю. Что делать в такой ситуации? Завтра я улетаю в другой город. Быть может я утрирую? Мне очень очень страшно за нее, помогите, пожалуйста

Шипкова Светлана Александровна

Алиса, я предполагаю, что вашей подруге нужна помощь не психолога, а психиатра. Есть ли у неё родные, с кем она живет? Знают ли они о её "странностях"? Следят ли за ситуацией?

С уважением, СА