Боюсь, что меня бросят

Анна 15.01.2013

Итак, начнем с самого начала, мне 17 лет, у меня появился молодой человек когда мне только только исполнилось 15, скажем его зовут Антон, мы то сходились то расставались опять. У него до меня была девушка, его первая девушка как в сексе так и в длительных отношениях, потом мы начали встречаться и я начала замечать сходства с ней на визуальном уровне. Но это еще не все . Как то раз мы снова сошлись и у меня появился друг который копия я, ему 21 он просто мужчина моей мечты, он до сих пор остается самым ярким моментом в моей жизни, Антон узнал об этом друге и засуетился, сказал что любит меня и чтобы я была с ним. Я оставила своего идеального друга и ушла к Антону а через три дня он меня бросил. И так почти каждый раз сначала я делаю ему больно а потом он мне. Вот так мы и мучаем друг друга. Я наверное вас запутала. В общем летом я встречалась с бывшим парнем той девушки и получился долбанный любовно-сексуальный квадрат. Антону не нравится что я общаюсь с тем парнем , устраивал скандалы, я очень сильно завидную бывшей девушке потому что неприятно осознавать что ты вторая. Меня не отпускают родители жить у мч а ту пускали. Из за этих комплексов я постоянно сравниваю себя с ней и понимаю что я полнейшее испражнение. Мы снова сошлись с Антоном и сейчас все просто облаженное , впервые как будто серьезно. Я переживаю что он снова к ней вернется. Он мне сказал что любит меня. А это человек который всегда знает что говорит , обдумывает все. Пожалуйста скажите мне что желать потому что я на подгонах что меня бросят что я намного хуже и меня никогда не по любят как ту девушку(

Анна, здравствуйте.

Чувствуется из вашего письма, что ситуация для вас не простая и вызывает у вас ряд тяжёлых чувств. Хочется сказать вам добрые слова и поддержать вас.

Я вряд ли смогу помочь вам разобраться в вашем 4-х угольнике, но я надеюсь быть вам полезной чуть-чуть в другом. Ваше письмо сквозит самообвинениями и сомнениями в себе. Почему-то вы считаете, что вас не смогут полюбить искренне, что вы точно хуже чем та девушка. Пока вы так относитесь к себе, то как-то так к вам и будут относиться молодые люди. Анечка, дело в том, что как в нашем детстве относятся к нам, так взрослея мы начинаем относиться к себе. Поэтому, я предполагаю, что вы отнюдь не хуже той девушки и уж точно не "полнейшее испражнение", а просто вы так привыкли думать о себе, потому что когда-то, когда вы  очень нужнались в любви родителей, их нежности и понимание, вы чего-то недополучили. И поэтому, вместо того чтобы думать о себе как о прехорошенькой красавице и любимице, вы привыкли думать, что вас не могут искренне любить больше всех. Даже если вас парень начинает очень очень любить, а вы ему не верите, то в какой-то момент он может устать вам это доказывать и отвернуться. Поэтому, больше всего я вам желаю поверить, что вы прекрасны и достойны искренней любви. Может быть сразу это сделать не просто, но результаты того стоят.

Я вам искренне желаю наладить отношения и всего самого доброго.

С уважением, Алёна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Анна.

То, как к Вам будут относиться мужчины, зависит от того, как Вы относитесь к себе. Если Вы верите, что Вас должны бросить, то получите это (подтвердите), если верите, что Вы красивы (умны, сексуальны и другое), то будете находить подтверждение этому. Раньше мы это называли считыванием информации, сейчас это подтвердили нейробиологии, открыв зеркальные нейроны и назвали это интуитивной коммуникацией. Потому вывод такой: Повышайте свою самооценку, любите свою индивидуальность и мир ответит тем же. Счастья Вам и взаимопонимания!