Как перестать бояться, что меня бросят?

Юлия 17.11.2013

В прошлом году познакомилась с парнем. Он на год старше меня. В прошлом у него были отношения с девушкой, которая младше его на 7 лет. КОГДА МЫ НАЧАЛИ ЖИТЬ вместе она решила его вернуть. И У НЕЕ это получилось. ОНИ ПРОЖИЛИ ДВА МЕСЯЦА. ПОТОМ он вернулся ко мне. НО мне не дает мысль покоя что он вновь уйдет к ней. Что делать. ЭТО КАК НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ. мне 31 год. У меня есть ребенок.

Здравствуйте.Юлия.Пока Вы не сможете полюбить себя полностью и абсолютно,ВЫ так и будете запасным аэродромом.Прочувствуйте,что Вы хотите от отношений и выстраивайте именно то,что Вы хотите,а не то,что Вы получаете.Чтобы с этим справляться,важны навыки защиты себя.Пока Вы мягкая и пушистая,добрая и покладистая,Вас ценить не будут.Когда к Вам ,условно говоря,нужно постучаться,попроситься,извиниться,вытереть ноги и осторожно войти-тогда только Вас начнут уважать и ценить.А это-способность сказать слово Нет.Поэтому,принимайте себя лучшей,сказочной,славной и любимой собою,и давайте отпор тем,кто просто пользуется Вами.Иначе,Вам придется навсегда забыть о стабильности отношений.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Юлия!Вам желательно прораотать личнос психологом ваше отношение к себе и мужчинам.Все остальное придет само собой!

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск