Полная депрессия

Аня 13.01.2013

Здравствуйте! Мне 31 год. У меня такое ощущение, что на мне большое проклятье. С самого детства над моей внешностью все насмехаются, говорят что лицо недовольное и похожа на мумию, никогда ни в чем не везло и не везет, была в юности одна настоящая любовь и все. А потом все парни были ровно на два дня. Как порча какая то. Сколько раз я ходила к бабкам, а также в церковь, никто так и помог. На данный момент я живу с нелюбимым мужчиной, вышла замуж не по любви, родился ребенок, у которого проблемы с психикой, у меня мало друзей, еще и безработная, никуда не берут без опыта работы, мне порой жить не хочется и кажется, что я схожу с ума. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Здравствуйте,Аня.Рано унываете.У Вас низкое представление о собственной значимости.Вы относитесь к себе плохо-и другим Вы тоже становитесь не интересны.Такое правило.Вашу самооценку можно поднять.Совместно с психологом.Поставьте себе хотя бы такую цель.Устраиваетесь на работу,зарабатываете деньги и обращаетесь к психологу.Встречь12 минимум.И появится улучшение и перспектива жизни.Я работаю в этом направлении.Я к Вашим услугам.

Аня! Первый ваш шаг к выздоровлению - это уже то, что вы обратились к специалистам .Пусть даже через интернет.Немедленно займитесь своим состоянием и состоянием здоровья ребенка.Сами , для начала, к невропатологу,ребенка - к детскому неврологу (не пишете,что с ребенком...что значит больная психика). Идите в центр занятости, соглашайтесь на любую приемлемую для вас работу-поднимите свою значимость в своих же глазах. Пишите,что замуж вышли не по любви, но муж что-то рассмотрел в вас: доброту, человечность...что еще?Попробуйте увидеть положительные черты у мужа.Дайте шанс вашей семье.Знаете,бывает выходят по любви, а время показывает обратное. Сделав первые шаги, найдите психолога, психотерапевта (наверное лучше аналитического направления, чтобы в терапии проанализировать детские обиды, чувство вины  и пр, что мешает сейчас жить). Если очень-оченьплохо станет, то есть в любом городе городская или районные социальные службы по делам молодежи, семьи и детей. Служба бесплатная,где есть психологи в Херсоне и социальные работники.Они вам помогут.Не медлите.Удачи. Часто говорю-повторяюсь- девиз своей жизни:счастливыми не рождаются,ими становятся!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Аня! Похоже жизнь вас достаточно побила. А в нашей культуре принято считать: "бьет-значит любит". Возможно это и так, возможно жизнь старалась выработать вам стойкий иммунитет к неудачам? Теперь ваша очередь убедить её и себя, что уже битья достаточно, что вы достаточно взрослая и сильная, чтобы решать свои проблемы. И не хватайтесь за все сразу - проблем ведь много, сразу все не разгрести - сил не хватит. Беритесь за одну, которая больше всего сейчас беспокоит и постарайтесь решить. Представьте все возможные способы для её решения, пусть даже нереальные или сказочные, потом выберете наиболее приемлемые для вас и решайте. Так одна за одной все проблемы и уйдут, а вы, наконец, поймете, какая вы молодец. Удачи вам.