Мои родители меня не понимают

dasha 13.01.2013

Где то года три назад у меня начались проблемы в общении с родителями.поначалу мне настолько это не нравилось,что у меня появлялись суицидальные мысли и наклонности(даже вены пыталась перерезать)потом появились такие увлечения как аниме,косплей ,начали нравится неформалы. что вызвало огромное колличество ссор.

недавно я покрасило в синий волосы и начала тянуть тоннель-за что поплатилась дружбой с человеком корорый был со мной на протяжении 5 лет.сейчас же я стараюсь не выделятся,волосы стали натурального цвета,тоннель сросся.в моейжизни появился очень добрый и хороший друг к которому у меня симпатия(что собственно взаимно)у него тоннели в ушах и проколот язык,моим родителям это не нравится как и то что он живет с отчимом без мамы.как поменять отношение родителей к нему если они даже слышать ничего не хотят?

         Даша, здравствуйте. Это иллюзия. в котрой пребываем мы все - что возможно изменить человека, тем более взрослого, без его желания. Вы же не хотите меняться, как хотят ваши родители, так и они. Их отношение к неформальному образу жизни сложилось из системы воспитания присущей их поколению. Другой вопрос - что Вы хотите доказать им? почему боретесь с теми, кто дал Вам жизнь и саму эту возможность проживать её по своему выбору?Я полагаю Вы в подростковом возрасте и Ваши родители просто несут пока еще ответственность за Вас, стремясь оградить Вас от вредных на их взгляд влияний на Вашу формирующуюся личность. Намерения самые благие, трудно судить их за это, лучше постараться понять, что родители хотят для своих детей самого лучшего. Понять и простить - любят как умеют.