Не хочу больше жить с мужем

Мария 12.01.2013

Мой муж-моя первая любовь. Мы с ним живем уже 6 лет. У нас растут две малышки.Почти сразу после рождения детей стали постоянно ссориться. Хотя на самом деле ссорились мы еще до их рождения. Никогда отношения с ним не были легкими, а в последние годы стали совсем невыносимыми.У него очень сложный характер. Он умудрился настроить против себя всю мою семью, а я ее очень люблю. К нам перестали приезжать гости из-за него. Мама его не любит, она всегда мне говорила, что с ним будет очень тяжело. Так и вышло. Я все реже стала видеться с друзьями... Моя жизнь превратилась в одни борщи и грязные носки. Постоянно ссоримся из-за того, какая я хозяйка плохая, то то не так, то это. Наорет, оскорбит, а потом требует секса, а мне уже ничего не хочется. Но самое ужасное, что я уверенна, что он меня любит. Просто он очень странно воспитан и считает, что люди не могут жить вместе и не ссориться. После последнего скандала я собрала его вещи. Он до сих пор живет у друга. Очень хочет вернуться, скучает по детям и по мне. А мне все так надоело. Не хочу больше жить с человеком, которого больше не люблю. Все перегорело,он всю меня поломал. Мне без него хорошо. В то же время, мне его жалко. Со стороны он-идеальный муж. Даже моя лучшая подруга говорит, чтобы я терпела. А я знаю, что он -не мой человек. Рано или поздно я уйду от него. Так есть ли смысл тянуть? Или действительно нужно сжать зубы и делать вид счастливого человека, ведь моим детям нужен отец... А он не пьет, не изменяет, зарабатывает деньги, просто он такой, конфликтный, вспыльчивый. А я совсем-совсем другая. Я точно знаю, что он не изменится, но мне его жалко... Что делать? Ведь я всегда мечтала о крепкой дружной семье...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Постоянно ссоримся из-за того, какая я хозяйка плохая, то то не так, то это. Наорет, оскорбит, а потом требует секса, а мне уже ничего не хочется. Но самое ужасное, что я уверенна, что он меня любит.

Вы изначально хотели дружной семьи, и не хотели видеть партнера рядом, по началу, Вы были влюбленны, любили, и все сносили, Вам казалось, что возможно что-то и изменится, что и он начнет уважать, начнет что-то менять в себе...но чем больше проходило время, тем больше постигало Вас разочарование! ОН СПОСОБЕН любить именно ТАК - при этом допуская оскорбления, крики, при этом НЕ уважая Вас! критика и обвинение для него тоже допустимы! и Вы терпели, показывая, что принимаете такое отношение к себе! но...пришло время, когда и Вы осознали, что даже Любя супруга нужно любить и саму себя!

Со стороны он-идеальный муж. Даже моя лучшая подруга говорит, чтобы я терпела. А я знаю, что он -не мой человек. Рано или поздно я уйду от него.

мне его жалко...

но жить с ним НЕ подруге, а Вам! и принимать решение о том - терпеть или нет - тоже Вам! а ради чего терпеть? ри создания иллюзии "дружной семьи", ради детей? а детям нужен этот театр - ведь для них семья - это образец отношений между людьми, и соответствующе складываются представления и о НОРМЕ - нормально ли для Вас то, что мама будет терпеть, жить сжав зубы? а дети будут чувствовать вину, что мама все это делает ради детей? а им это нужно? вряд ли... и в итоге, получится ли эта "дружная семья"?

я всегда мечтала о крепкой дружной семье...

а с Вашим супругом это возможно? те отношения, о которых Вы мечтали - о взаимном уважении между партнерами, доверии, принятии? решать только Вам - это Ваша жизнь и выбор делать осознано Вам!