Как мне вернуть свою прежнюю жизнь и подругу?

люба 12.01.2013

Здравствуйте...я люба мне 13 лет..за этот год у меня все поменялось..Учеба намного понизилась.моя подруга которую я знаю всю свою жизнь перестала приходить,звонить,отказываться от прогулок..она оскорбляет меня за спиной,но все ровно говорит что я ее лучшая подруга.Она сильно увлеклась парням и забыла меня..в школе я общаюсь со всеми хорошо ,но узнаю от левых людей что меня те однокласники с которыми я больше всего общаюсь обсерают меня в социальных сетях притом публично...я с малых лет пухлая и даже из-за моей фигуры меня отдоляют люди..с родителями у меня стало много комфликтоа осебенно с отчимом...МНЕ ХОЧЕТЬСЯ УМЕРЕТЬ ВОТ ТАК ПРОСТО ВЗЯТЬ И УМЕРЕТЬ.я много плачю очень много..как мне вернуть свою прежнию жизнь и подругу??

Овсяник Людмила Михайловна

Люба, Вы в подростковом возрасте - а это неравномерное развитие и психики, и тела. Но есть и хорошая новость. Переходный возраст быстро кончается.

Отношения с родителями стоит наладить. И для этого есть хорошие приемы. Загляните СЮДА

Перестаньте себя гнобить и займитесь саморазвитием. Это всегда в пользу!

Приемы развития своей уверенности ЗДЕСЬ

 ...моя подруга которую я знаю всю свою жизнь перестала приходить..

Дружба не всегда бывает  навеки. Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.

Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.