Сын писается в кровать

Ольга 11.01.2013

Здравствуйте.Моему сыну 3,5 года.В сад ходим с 2-х лет,к горшку приучились уже в саду.В течении дня он себя полностью контролирует(ходит только на горшок или в туалет),на улице и в гостях всегда просится.А вот стоит лечь в кроватку-он перестаёт проситься,даже если ещё не спит,всё равно писает в кровать,при этом если хочет по большому,то вылазеет на горшок либо зовёт кого нибудь.Ночью его поднимаем(когда успеем,а когда нет),но бывало такое,что утром просыпается сухой и тут же писает не поднимаясь из кровати.В дневной сон всё тоже самое.Подскажите пожалуйста,что нам в этой ситуации делать и как себя вести?Стоит ли ругать за это и наказывать?Так же добавлю,ребёнок очень упрямый.Заранее спасибо!!!

ЗДравствуйте,Ольга.Судя по поведению сына,он все знает,но делает наоборот.Обычно ребенок таким способом привлекает внимание к себе.Он считает,что внимания к нему -мало.Может даже мстить таким образом за что-то,что ему не дали.Посмотрите внимательно,где Вы ему не додаете ласки и заботы,и он перестанет Вам мстить и притягивать Ваше внимание в целях заботы о нем.Более редкие причины можно выявить только с детским психологом.