Как помириться с любимым человеком?

марина 19.09.2010

Я вчера гуляла с подругой и выпила спиртного а он увидел меня в таком состоянии и сказал чтоб я его больше никогда не беспокоирла мне 22 года мы с ним одногодки он старше меня на 8 месяцев как нам помириться посоветуйте пожалуйста жду с нетерпением ответа заранее благодарна

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Марина.

Искренне не знаю, зачем Вам с ним мириться?

Если только для Вас выпивать нормальное состояние, тогда возможно Вам нужно мириться с тем, что молодой человек Вам будет говорить: Не беспокоить никогда.

Но если это разовая акция, и на нее такая реакция, то не слишком ли жесткие требования предъявляет Вам молодой человек?

Так что, есть ли смысл мириться?

С уважением, Виктор.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Марина! Если вы не страдаете алкоголизмом, и ваш друг вас просто не принимает, что бывает такое. Тогда зачем вам такой молодой человек? И другой вопрос, а зачемы вы сделали так, чтобы он вас увидел в таком состоянии? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Марина!

Мириться, на мой взгляд, надо просто: позвонить и попросить о встрече, если откажет, узнать причину отказа, ну и т.д., слово за слово, выяснить суть претензий к Вам. А дальше уже Вам решать, продолжать попытки вернуть отношения или нет. На мой взгляд, реакция Вашего молодого человека на ситуацию (как Вы её описали) не совсем адекватна, но, возможно, у него есть основания так поступать. Вот и надо узнать эти основания, чтобы понять, есть ли будущее у ваших с ним отношений. С наилучшими пожеланиями, Елена.

     Здравствуйте, Марина! Строительство отношений - это труд, где есть обязательно  вклад обоих! Никто из нас не идеален и может поступать не задумываясь о том, кто и как отреагирует на то или иное наше поведение... Да, мы несем ответственность за свое поведение, свои мысли, слова, поступки, чувства, действия, и за собственные реакции на происходящее... Но только через диалог: услышать своего партнера и  высказать свое мнение - возможно прийти к консенсусу. Если он не захочет с Вами поговорить, то это его право, только Вы ни в чем не виноваты, если раньше у Вас не было про это договоренности. Позвонить и договориться о встрече - вы можете, только не просите и не умоляйте - будьте на равных; и лучше это сделать, когда Вы внутренне успокоитесь и Ваши мысли станут ясными. Уважайте себя и цените за то, что Вы есть, а не за что-то и не зависимо от отношения других, так как это могут быть у них свои комплексы или свои неразрешенные проблемы и чаще бессознательные. На ошибках мы учимся и получаем свой личный опыт, мне нравится одно высказывание:"Чтобы избегать ошибок- надо набираться опыта. Чтобы набираться опыта - надо делать ошибки!" А если у него - это повод с вами разойтись, то опять же, -  лучше через прояснения, если на это у Вас будет собственная потребность! Обратите внимание на то, как Вы к себе относитесь? Принимаете ли Вы себя такой, какая Вы есть? Любите ли Вы себя? Не осуждаете ли за какое-то свое поведение? Начните к себе относиться - как к самой замечательной девушке на свете, так как Вы у себя - одна!!!  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.