Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Эмоции и чувства 664
Мы были женаты 6 лет, до этого встречались 1,5 года. Дети не получались. Муж очень резкий человек, не тактильный, грубый. Но были конечно и плюсы. Красиво ухаживал, помогал и решал мои проблемы. Когда выпивал мог поднять руку, когда не выпивал тоже ( толкнуть, стукнуть). Для меня такая модель поведения привычна, т к в детстве била мама. Отца у меня не было. Отношения стали плохие через пару
29.07.2024
3 ответа Эмоции и чувства 507
Здравствуйте, вчера вечером, мой партнёр пишет мне, что хочет расстаться. Так как у него пропал интерес ко мне. Я начинаю спрашивать, из за чего он пропал. Он не даёт точного ответа, так как сам не понимает свои ощущения, он не может понять что с ним. Далее его фраза ::*Я толком не понимаю причины, но у меня и правда пропадают чувства, не только к тебе, но и ко многим знакомым, в плане дружбы*Я
28.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 976
С мч, с котом у меня это произошло знакома я давно. Общались несколько лет и потом перестали, я решила снова возобновить общение. Мы начали общаться, особо активности он не проявлял. Через сутки, после того как начали общаться он пригласил меня погулять, я согласилась. Гуляли, начал уже флиртовать, лез целоваться. Я ему сначала отказывала, но потом ответила. Так и дошло до занятия любовью, если
27.07.2024
8 ответов Эмоции и чувства 1067
Здравствуйте,меня зовут Анастасия мне 20 лет. У меня завязался Роман с женатым мужчиной. В начале отношений он был ласковым,весёлым,интересным. После интимной близости его как будто подменили. Он перестал обращать на меня никакого внимания, ведёт себя со мной так как будто мы не знакомы. Он стал разговаривать со мной грубым тоном,чем с остальными. Почему так? Помогите мне пожалуйста разобраться в
26.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 368
О себе мне 19 лет. Закончил Среднее образование и поступаю на высшее. Ближе к делу. Мне нравится 40 летняя женщина. Она подруга моей семьи общались редко и виделись. Дело в том что 2 июля вечером мы прыгласили её на застолье, кое что отметить, мы выпивали по немногу. Поздно вечером я проводил её до дома. Километра 2. Попращавшись она меня целовала я её, тогда я обрёл своё счастье, я был очень
25.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 1081
Здравствуйте, я вспомнио бывшую и не могу забыть, у меня навязчивые мысли о ней, мне уже кажется что я скоро разлюблю свою девушку, я боюсь этого, а еще у меня чувство, будто я переживаю жизнь заново с того момента, как я полюбил бывшую впервые, я хочу забыть о бывшей и жить со своей нынешней девушкой в счастье. Помогите мне
25.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 452
Добрый вечер. У меня вопрос за сына. Ему 27. Много работает. СтараетсЯ. Стал жить с девушкой. Она пришла к нему со своей собакой. Он изначпльно не хотел собаку и промил отправить собаку ее бабушке. Но дев шка только обещает. Живут с марта месяца. Девушка хорошая, спокойная. Тоже работает. Утро уходит, вечером приходит. Он работант дома. Целый день с собакой. Собака маленького размера. Лн стал ее
22.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 454
Анна, 27 лет, трижды разведена, двое детей, много времени пропадаю на работе.В данный момент на протяжении года нахожусь в отношениях, весь год происходят неконтролируемые вспышки то безмерной любви к партнеру, то неконтролируемой агрессии, вследствие чего очень много ссор, вплоть до расставаний, инициатор всегда я. Периодическое ощущение, что меня не любят, я не нужна и проще уйти, хотя никогда
22.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 624
Здравствуйте. В том году я понравилась одному парню, но он мне не нравится, что он курит, пьёт, он мне больше, как друг.Он мне не признавался, но сестрёнки говорят, что я ему нравлюсь, в том году он говорил, что я классная, всё такое и я общалась с одним парнем, а про друга забыла, это его обидело, но он про это не сказал.У меня такой вопрос: Как только парень уделяет мне внимание, это работает не
21.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 497
Добрый день!Была в браке 10 лет, в 2023 году разошлись , трагически погиб наш питомец…дикая боль, потом общалась с одноклассниками , после них появился мой необычный знакомый , очень глубокий человек , мы одного года, не женат , детей Нет и у меня и у него Общение было очень глубокий , но внезапно он это общение обрывает, без объяснений … но фоне , кажется, глубокого взаимопонимания ,как будто
21.07.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 410
Меня всегда волновал вопрос о жажде внимания от других. так вот мой вопрос и заключается в этом. как перестать воспринимать любых людей как потенциальную пару? бывает что знакомлюсь с человеком, мы начинаем общаться, но в какой-то момент меня клинит и он мне начинает симпатизировать, а я в свое время уже представляю наши отношения. пусть у себя в голове я и веду спор что это опять ненадолго, но
21.07.2024
4 ответа Эмоции и чувства 804
Здравствуйте. Мне 23 года, у меня ни разу не было отношений. Я два раза в жизни влюблялась и оба раза безответно. Были парни которым я нравилась и они это показывали. Но каждый раз когда я пообщаюсь с парнем и понимаю что я ему нравлюсь сначала мне все равно, но на следующий день у меня появляется отвращение в голове при мысли о нем , на физическом уровне начинает тошнить, и чувство что меня как
20.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 493
В отношениях 5 лет. Вроде бы расстались из за того, что у меня нет сил стараться над отношениями, но продолжали общаться. Как только перестаём общаться, то мне хочется сделать для человека все, измениться, ценить и любить, я понимаю, как человек дорог, что я хочу сделать для него приятного, хочу получать классные эмоции и воспоминания с человеком, начинаю плакать, рыдать по человеку, появляться
19.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 595
Девушка, 19 лет. Пыталась найти причины в интернете, но не нашла чего-то похожего. С детства была проблема, что когда говорю с кем-то, особенно старшим, то начинает дрожать голос, будто сейчас заплачу. Сейчас это стало проявляться реже, но появилась другая проблема: когда что-то рассказываю, допустим доклад, или что-то из жизни, вот вроде ничего не предвещает беды, я говорю спокойно и уверена в
18.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 505
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, я по натуре очень спокойная, всегда находила общий язык с людьми, свой гнев умела контролировать. Сыну 6 месяцев очень стал беспокойный, часто плачет, плохо спит днём, а ночью стал еще хуже спать. Ещё дела по дому которых никто не отменял. Муж пытается как-то помогать, но это редко, очень сильно устала. Допустим сын плохо засыпает, у меня
16.07.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 291
С парнем в отношениях почти 3 года. Первые пол года было все хорошо, но потом начались ссоры и недопонимания, старались все решать и налаживать. Часто было что расходились, но через 2-3 дня мы мирились, то он ко мне придет мирится или же я, не важно кто был прав, а кто нет. Но примерно год назад у него начались выгорания от отношений, но это были «минутные слабости» так скажем, но все это
16.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 370
Здравствуйте, мне 18 лет, молодому человеку 19. В отношениях с молодым человеком находились 3 года, но расстались из-за постоянных ссор. Я думаю, это было правильным решением, так как за время нашего расставания я стала развиваться и совершенствовать себя. Так вышло, что мы снова стали общаться спустя время, и приняли решение стараться ради отношений, но дело в том, что мы сейчас в разных городах
15.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 460
Здравствуйте! Я замужем, есть ребенок - дочка. Такое чувство, что мужа разлюбила из-за того, что между ним и мной нет общего языка, одно недопонимание. В интимной жизни пропал интерес. На фоне этого понравился его друг, который младше моего мужа. Часто думаю о нём, мысли не пропадают. Хочется увидеть. В 20 лет муж должен водить куда-нибудь, ездить с ребенком, а мой только к друзьям постоянно зовет
15.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 721
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 22 года. Моя жизнь и ее восприятие сильно поменялось, во-первых раньше я сильно мог влюбиться, испытывать невероятные чувства к девушкам, но сейчас такого нет, во-вторых по жизни тоже прохладный стал. Причину вижу с чувствами к девушками в том, что я разочаровался в них, проходил через предательства и прочий негатив, теперь просто в голове "то, что она
15.07.2024
3 ответа Эмоции и чувства 688
Здравствуйте, ранее никогда не обращался к специалистам в данной сфере, но у меня в настоящее время безвыходная ситуация, я полностью потерян, не знаю что делать. В браке с супругой 9 лет, все было прекрасно, последние два три месяца она ко мне угасла, сама тоже с ее слов, переживает из-за этого, есть ребенок, расставаться не хотим, пытаемся вернуть тот самы утраченный компонент между нами, вроде
14.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 491
Здравствуйте. У меня такая проблема. У нас с коллегой был роман, много страсти. Он очень меня любил. А я позволяла любить себя. Каждый день массаж, секс, очень просил оставаться и не отпускал меня. При этом мы ездили по городам, купаться, в кино, он дарил подарки. Мы классно проводили время после работы и в выходные. Он развелся и переехал ко мне поближе, вместе ездим на работу. Я замужем. Однажды
13.07.2024
4 ответа Эмоции и чувства 591
Заметил за собой такую особенность, что когда в кого-то влюбляюсь, даже когда очень сильно, то сразу же стараюсь максимально вбить себе в голову что на самом деле не люблю этого человека, хотя это не так, пытаюсь внушить себе что мне это не нужно, хотя на самом деле это не так, что я не нравлюсь этой девушке, хотя на самом деле всё бывает как раз наоборот, и по итогу просто забываю о своей любви,
13.07.2024
3 ответа Эмоции и чувства 605
Здравствуйте. Мне 24 года, кавказской национальности, были одни отношения, в которых я не могла полюбить человека, просто спустя примерно пол года я привыкла к нему, было жалко бросать, и как то настроила себя, что все мы вместе навсегда, больше привычка однозначно. По итогу мы все же расстались по другой причине и обоюдно. После этого я знакомилась с мужчинами, достаточно серьезными, у которых
13.07.2024
3 ответа Эмоции и чувства 592
Я запуталась в себе, своих чувствахЛюблю двух людей и не понимаю, с кем лучшесейчас живу с бывшем мужем, пытаемся снова все построитьно я не чувствую как будто ничего, кроме безопасности, но думаю и говорю, что люблю…со вторым все иначе, с ним и хочется и хотелось бытьно я все провода обрезала очень резко и хочу вернуться к нему, но не знаю , как и что делать…
13.07.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 156
Первая любовь много что прожито, 2 расставания, потом примерение, в общей сложности с браком 17 лет, 8 лет в браке, имеем 6 летнего ребёнка, сейчас беременна 2ым на 4 месяце, и тут муж говорит что не любит меня уже видимо давно. Просто какой то момент пил (вечером после работы), потом сильно заболел, был на антидиприсантах ничего не замечал. А сейчас выйдя из всего сменив работу понял что ни чего
12.07.2024
6 ответов Эмоции и чувства 1135
С мужем живём вместе, но любви у него ко мне нет. Всё поведение его говорит само за себя! Почти четыре года назад у него появилась любимая женщина, которая была на 10 лет его младше. Я так понимаю, что он хотел с ней создать семью, так как много всего делал для того, чтобы его родители и родственники отвернулись от меня! Но она замужем, с ребенком. Она только развлекалась, да и
10.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 342
Я замужем он мужа второй брак была первая жена Гражданская а не прожили 4 года он говорит что никаких отношений к ней нет но у меня какая-то безумная ревность я лажу к ней в Одноклассники я в Инстаграме за ней слежу каждое утро начинается с того что мне нужно проверить её профиль как от этого избавиться подскажите пожалуйста.
09.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 637
Добрый день! Меня тригерит жена брата мужа. Хочу избавиться от этого. 4 года назад (в 2020г) брат у мужа занимал деньги на жизнь. (200т.р). Денег не было, ели макароны, звонили с банков моему мужу, узнавали про его брата. Мой муж работал больше, чтобы и свою семью обеспечить, и было что дать в долг, если им нужно будет. В 2023 не отдав долг, они съездили в Египет отдохнуть. И вот недавно
09.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 621
Добрый вечер. Я бы хотел у вас спросить, как правильнее поступить. Вот у меня есть подруга (3 месяца как знакомы) но когда мы познакомились, она была в отношениях, но все равно общались, и общаемся, чуть ли не суткамиЩас же, они расстались, и она мне нравится, и догадывается что она мне нравится Стоит ей сказать правду, или нет?
09.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 614
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Три дня назад у меня умер дедушка, это был самый мой близкий и любимый человек. В первые моменты после того как я узнала эту новость, у меня был ступор. До похорон слезы еле шли, мне нужно было их выдавливать, какой-то характерной щемящей боли в груди не было. Сначала я думала, что это потому что не верю в его смерть, но я же была на похоронах и видела
07.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 453
Здравствуйте, я абсолютно не понимаю своих эмоций. сегодня расплакалась из-за ничего, после переписки с другом. есть молодой человек, с которым была близость, но ничего из этого не вышло, переводчески пишет мне, но всё впустую. не понимаю, нравится он мне или нет, постоянно жду его сообщения и смотрю, когда он был в последний раз в сети. не знаю, что с этим делать. учёбу закончила, медицинский,
07.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 682
Здравствуйте. Мне 22. У меня недавно появился первый молодой человек. Я влюбилась в него с первого взгляда и на протяжении 2х недель только о нем и думала, все время была с ним и звонила ему по несколько раз в день. Потом я к нему охладела и сказала ему, что извини у нас не получиться. Прошла еще одна неделя, я все эти дни только о нем и думала, потом решила снова ему написать и он согласился
07.07.2024
3 ответа Эмоции и чувства 1573
Добрый день!Ситуация следующая: Встречаемся с девушкой 2 месяца (есть ребенок, в разводе пол года, муж ушел к другой, о разводе не жалеет). За 2 месяца виделись раз 8, так как много дел у неё, ребёнок, работа и т.д., плюс живем довольно далеко друг от друга. Занимается саморазвитием- чтение, психология, медитации, зал. Много общаемся в мессенджере- общение теплое и приятное по
05.07.2024
3 ответа Эмоции и чувства 629
Здравствуйте. На данный момент я пребываю в состоянии безнадёжности и даже какой-то обречённости. А всё потому, что я не первый раз сталкиваюсь с тем, что понравившиеся мне молодые парни меня или отвергает, или вроде как отвечают взаимностью, но совершенно не предпринимают решительных мер. Нет, конечно, я не спорю, что могу кому-то нравиться, но обычно эти парни не нравятся мне. Последней
04.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 570
Здравствуйте! Мы встречаемся с парнем уже 5 лет, 2 из них вместе, а 3 года на расстоянии, так как он иностранец. И после учебы в России переехал жить к смебе на родину. Меня он не бросал, мы все эти 3 года на трубке. Каждый день общаемся. Было много всего, я всегда хотела к нему, но он не мог меня забрать потмоу что нам попросту негде бы было жить, он устроился на работу, встал на ноги и теперь
02.07.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 681
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне 30 лет. У меня проблема. Меня мучают бесконечные мысли о бывшей жене с которой мы прожили чуть больше года. И расстались уже полтора года назад. В 21 году мы познакомились на сайте знакомств, и в итоге она переехала ко мне из Подмосковья в Саратовскую область. Её зовут Наташа. Она на 4 года меня старше , у неё есть ребенок 4 лет. Сейчас ей 34.Жили мы не очень
02.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 698
Расстался с девушкой 7 месяцев назад за это время она нашла другого. Я же не смог её забыть или разлюбить. Сейчас поддерживаем общение она рассталась с другим человеком и дала надежду что может она вернётся. В итоге она сейчас с ним хочет сойтись, а я не могу найти себе место или как то жить дальше с мыслю что я сам её когда-то отпустил. Хотелось бы отпустить её, но желание остаться с ней никуда
02.07.2024
2 ответа Эмоции и чувства 821
Добрый вечер. Я состою в отношениях уже 4 года. Мне 21, парню 20. В первые полгода отношений мы через многое прошли (ссоры, слёзы, недопонимание, предательство с его стороны ..) и вот после всего этого уже как 3 года у нас отличные отношения без каких то ссор и недопониманий. Мы ещё не живем вместе так как он ещё студент, а я уже закончила учебу. 4 месяца назад я поехала в другую страну на
02.07.2024
4 ответа Эмоции и чувства 914
Мне 23 года, не замужем, детей нет, студентка, росла без отца. У меня 2 проблемы с которыми мне трудно жить.1. Боюсь людей, общаться с ними, оставаться наедине с людьми, когда люди до меня дотрагиваются, часто паника начинается. ( особенно боюсь мужчин, была попытка изнасилования)2. Мне нравится мужчина на 40 лет старше меня, да так, что до безумия хочу с ним близости, снятся интимные с
01.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 800
Здравствуйте, такая ситуация, я замужем двое детей. С мужем отношения так себе, избивал,много ссор скандалов, если не развелась то не могла, не позволяет семья и обычаи,не просто так, держат только наличие детей и общее имущество, ещё я опять забеременела. Не планировала. Появился на радаре мужчина, по делу обратилась к нему и как то завязались разговоры. После этого меня как будто подменили.
30.06.2024
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ