Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Эмоции и чувства 1031
Здравствуйте! Не так давно начала копаться в себе и пришла к мысли, что я не умею злиться. Например, если на меня повысят голос, то я не смогу противостоять собеседнику, потому что к горлу подойдет ком, а в глазах появятся слезы. И это мне действительно мешает! Потому что казалось бы, злость - это та эмоция, которая должна давать силы, чтобы дать отпор, а у меня получается только убежать в слезах.
21.08.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 406
Добрый день, меня зовут Анна, мне 26 лет, у меня есть излишняя плаксивость по жизни. В детском саду не помню чтобы плакала, но был момент, когда пошла в школу и каждый день ревела при походе на уроки. Помню даже как мама привела меня в школу, а я рыдала и не хотела чтобы она уходила, но она ушла. С тех пор таких моментов у меня не было, при выпуске из школы я поступала в универ сама, ездила на
19.08.2024
2 ответа Эмоции и чувства 566
Парень, 21 год, учусь и работаю. Опыта отношений практически нет. В марте мне написала девушка, сказала что чувствует ко мне симпатию - на этой ноте мы начали общаться и проводить время вместе. В мае уже начали встречаться. С июня по август мы общаемся через мессенджеры, так как мы разъехались на каникулы и живем достаточно далеко друг от друга. Мы очень схожи характерами - достаточно спокойные и
17.08.2024
3 ответа Эмоции и чувства 407
Влюбился в свою одноклассницу которой 18 лет как и мне, но я к тому же инвалид-колясочник, что мне делать? Я ещё обучаюсь а моя одноклассница, наверное уже закончила школу.Я с ней общался в интернете, и как-то раз я решил написать сообщение: "Давно вышла гулять или только что вышла гулять?" А она записала голосовое со смехом: "Давно
17.08.2024
2 ответа Эмоции и чувства 645
С парнем вместе 8 месяцев во время секса оргазм испытываю, но чаще он. В момент когда он заканчивает быстрее или просто если я не получаю такого удовольствия как обычно чувствую себя виноватой и какой то «бракованной» не знаю как описать это чувство обидно неприятно и грустно хочется плакать очень странное ощущение( В чем может быть причина и как убрать эти эмоции
17.08.2024
4 ответа Эмоции и чувства 385
Здравствуйте,меня зовут Александра,мне 22 года ,с парнем 4 года вместе (,на следующий год будет свадьба,живём с его родителями ). Такая ситуация, у мужа мама родила ребенка (девочку ) . Как я её увидела у меня пошли слезы ,но не от радости. Парень уделяет внимание этому ребенку,и сразу накатываются слезы . Я к ней даже подходить не хочу. Не могу понять что со мной ? Я понимаю ,что это не
16.08.2024
2 ответа Эмоции и чувства 403
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не понимаю, что со мной, расстраиваюсь по незначительным ситуациям, все воспринимаю близко, любое событие ощущаю более эмоционально чем остальные люди, пример: подруга не захотела гулять по каким-то своим причинам или кто-то нагрубил, произошёл скандал и т.д и вот после такого долго не могу отойти, начинаю злиться, расстраиваться и день на смарку
14.08.2024
1 ответ Эмоции и чувства 332
Мария,18 лет. учусь, работаю. В голове почти полное отсутствие мыслей. Фактически весь день пустота в голове. Приходится заставлять себя думать. Если удается побыть в тишине и поразмышлять,то лишь думаю о том о чем можно думать и в итоге ничего не выходит. Делаю ежедневные дела на автомате,без мыслей. Также тяжело с пониманием собственных эмоций. что я испытываю,я ре понимаю этого. если наедине то
14.08.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 327
Здравствуйте, мне 18 лет. Я всю свою осознанную жизнь живу без отца, с агрессией практически не сталкивалась, только в подростковый период лет с 14 до 15, была агресивна к людям которые пытались меня как-то задеть или унизить, не сдерживала агрессию, мне казалось это не нужно,но потом начала с ней справлять и всë было отлично. Моему парню 20, он из полной как по мне благополучной семьи(я отлично
11.08.2024
4 ответа Эмоции и чувства 408
Здравствуйте,волей случая ко мне в менеджер обратился человек, который знал обо мне номинально много лет назад как о супруге его знакомого. Мы с тех давних времен подписаны друг на друга, но никакого взаимодействия ни разу. А сейчас он решил спросить, какие у меня с бывшим супругом отношения, нет его в ленте давно. Я удивилась, но мне не сложно было написать ему, что мы развелись. Спросила про его
11.08.2024
2 ответа Эмоции и чувства 490
Здравствуйте,меня зовут Наталья 32года,с супругом в браке уже 11 лет,есть сын 11 лет. Такая ситуация что сначала когда строили семью у меня была непростая ситуация( училась в институте,жила с мачехой,взяла младшую сестру под опеку,отчим сел в места не столь отдаленные) понимала что одна не вывезу,поэтому приняла решение что нужен мужчина в доме который рукастый,меня не бросит,в итоге сошлись с
11.08.2024
1 ответ Эмоции и чувства 478
Добрый день! Меня зовут Екатерина. Я запуталась в своих чувствах и не знаю,правильно ли поступаю,не совершила ли я ошибку. Общалась с молодым человеком ,познакомились через общего знакомого. На момент знакомства находился в армии и через 3 месяца пришел. Все это время общались непрерывно, показывал ,как я ему нужна и важна,однако грубо общается и «любит только себя,не отрицая этого». После его
11.08.2024
2 ответа Эмоции и чувства 291
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: раньше я радовалась в жизни и смеялась. И тут не с того не всего, я начала испытывать отсутствии эмоции радости и смеяться. Что-то смешное пыталась посмотреть видео или читать анекдоты не могу смеяться, а когда хорошие новости говорят я как будто не реагирую. Такое ощущение, будто у меня эмоцию забрали и пропала. Что мне делать, раньше у меня такого не было.
09.08.2024
2 ответа Эмоции и чувства 306
Здравствуйте, такая проблема: всю жизнь я очень сильно реагирую на сцены жестокости и насилия: если где то видела/читала/смотрела - становилось плохо - начинала плакать, могло даже подташнивать, сильно билось сердце. На уроках истории в школе при рассказах о всякой жести - уходила в туалет и сидела там до конца урока. На биологии от рассказов об органах тоже плохело, практически падала в
09.08.2024
2 ответа Эмоции и чувства 628
Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 29 лет. В последнее время испытываю странное чувство, которое даже не знаю какими словами описать. Как будто внутри пусто и нет каких-то эмоций, я не могу радоваться, злиться и т д, то есть нет ни положительным эмоций, ни отрицательных, просто мне "никак". Не задолго до этого, я испытала чувство влюбленности у человека, тревогу внутри, были
08.08.2024
2 ответа Эмоции и чувства 1158
Добрый вечер! Вопрос больше на размышление и понимание своих чувств: почему после прекращения отношений с одним партнером (отношения не были глубокими, на этапе узнавания друг-друга приостановила их по своей инициативе) начинаю по нарастающей испытывать отвращение к нему? Приходится видеть его каждый день, тк мы коллеги, и волей-неволей с ним взаимодействуешь. Так вот, именно сейчас, я начала
07.08.2024
2 ответа Эмоции и чувства 523
Здравствуйте .у меня есть проблема в взаимоотношениях с девушкой , или с собой , я не понимаю. я очень сильно люблю её, но порой я начинаю её люто ненавидеть. я не могу с этим ничего поделать , в этот период мне сложно даже ответить взаимностью на слова любви , или просто написать ей . мы много раз обговаривали это , но я всё равно возвращаюсь к этому. мне страшно ее потерять и при этом я довожу
07.08.2024
1 ответ Эмоции и чувства 452
Как освободиться от негативных эмоций... Я не могу их сдерживать, все говорю глядя в глаза. О чем порой жалею.Здравствуйте.
07.08.2024
3 ответа Эмоции и чувства 486
Здравствуйте, мне 33 года, в разводе, есть ребегок 5 лет.Давно знакома с мужчиной своим ровесником. Общались раньше просто как друзья, но тут он говорит, что я ему нравлюсь и он начинает ухаживать. Спокойно говорит про планы на будущее и что готов взять ответственность за меня и ребёнка, готов к семье. Предлагает встречаться, но меня постоянно что-то останавливает. Мужчина внешне привлекает не
06.08.2024
4 ответа Эмоции и чувства 737
Месяц встречаюсь с парнем, понимаю что никогда с момента нашего знакомства ничего к нему не чувствовала. Он же наоборот, любит меня. При этом я все равно хочу с ним видеться, общаться, всегда ставлю его в приоритет, довольна нежна с ним. В прошлых отношениях я реально чувствовала, что люблю человека, здесь же такого нет. Говорят, из за влюбленности закрываются глаза на все недостатки, а у меня не
06.08.2024
4 ответа Эмоции и чувства 1365
Здравствуйте, мне 36 лет и я не умею проявлять ласку, любовь и заботу . Я замужем, но на грани развода, тк мой муж не видит от меня всех этих эмоций . При этом утверждает что я очень требовательна в бытовых моментах и он устал от этого . Как разобраться в себе ? Научиться проявлять эмоции . Ведь это не первые отношения , которые заканчиваются тем, что меня уличают в холодности , безчувстве
06.08.2024
1 ответ Эмоции и чувства 416
Добрый вечер! Меня зовут Кирилл, мне 18 лет. По характеру я флегматик,апатичный и равнодушный почти ко всему. Часто говорят, что лицо кирпичом. Очень редко испытываю бурные эмоции, а если и испытываю, то они быстро проходят. Поступил недавно в вуз. Только сегодня об этом узнал. Во время всей приёмной кампании бегал, как угарелый, то в один вуз, то в другой, искал информацию, много гулял и общался.
06.08.2024
3 ответа Эмоции и чувства 477
Муж, не появляет чувств любви. Только и говорит, что я никчёмная и со мной к успеху не прийти. Всё началось когда я стала в положении.Правильно я понимаю, что он чувствует власть и подавляет меня как личность. И говорит, что разведётся со мной, а сына отнимет. Как бы я не пыталась поговорить всё в игнор и обесценивание моих слов. Считает себя вечно правым.
05.08.2024
1 ответ Эмоции и чувства 417
Доченьке 7 месяцев иногда мы с ней лежим в обнимку она ложит мне голову на плечё и в этот момент я ей говорю что люблю её и у меня начинают идти слёзы, почему так происходит ?
05.08.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 156
Добрый день! Встречалась с парнем, некоторое время все было хорошо, но были трудности с общением. При личных встречах он всегда был самый ласковый и добрый со мной. Смотрел на меня, как на самое лучшее событие в своей жизни. Иногда чувствовала холод с его стороны, но не могла его объяснить. Совсем недавно он признался мне, что у него есть чувства к бывшей девушке. Когда я пыталась прояснить
05.08.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 336
Здравствуйте, у меня ситуация такая мне 35 жену я похоронил год назад, получилось так!! Приходил в себя! Остался с сыном 5 лет и доча 10 лет, не смотрел ни на каких девушек, общался на расстоянии! Секса хочется, но в приоритеты найти человека на совсем, отношения, быть в месте!! Не смотрел и не смотрел я на девушек, тут устроился на работу и один раз по работе поговорил с ней по телефону, сразу
05.08.2024
1 ответ Эмоции и чувства 287
Здравствуйте, у меня такая ситуация, что мы с парнем долго были на расстоянии. У него навалилась куча проблем, депрессивное состояние, мы долго не виделись и много ссорились в последнее время, сейчас говорит, что не понимает есть у него ко мне чувства. Я думаю, что он приедет и все заново вспыхнет у нас, но боюсь, что так быть и не может. Часто ли такое бывает в отношениях? И можно ли это пройти и
05.08.2024
1 ответ Эмоции и чувства 426
Здравствуйте, хотела бы, чтобы мне помогли с ситуацией. Дело в том что у меня есть парень, который пытается за мной ухаживать. Мы с ним сходимся интересами, характерами, он мне нравится. Проблема в том что мне сейчас 18 и в мои планы никак не входило вступление в отношения. Я не состою в поиске и принципе не интересуюсь подобным. Парень уже открыто настаивает на отношениях, но для меня
05.08.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 163
Здравствуйте, в отношениях с мужем 4 года, а в браке год, он признался, что полюбил меня на 3 года отношений, после вступили в брак и вот сегодня признался, что ошибся, просто испытывал тëплые чувства и думал, что это любовь и сказал, что не любит меня, как женщину, как мать будующих детей и не хочет их больше, раньше, когда думал, что любит, хотел. И сказал, что любит меня, как родного человека,
04.08.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 276
Здравствуйте. Ситуация очень неоднозначная. Я в детстве, лет в 12 безумно любил соседскую девчонку. Мы все время проводили вместе, гуляли, целовались. Наши родители хотели нас поженить. Но случилось неожиданное, мои родители развелись и мать забрала меня на другой край города. Я долго горевал по своей подруге. Но со временем память о ней стиралась. У меня появился отчим, а это новые проблемы и
04.08.2024
3 ответа Эмоции и чувства 561
В июле был отпуск, ездила к подруге в другой город. В тренажерке со мной познакомился парень (я не хотела давать номер, он взял телефон и сам записал). Первую неделю он меня очень раздражал. Постоянно лез сл своими советами. Говорил про то, что восхищен мной и т. д. Следующие две недели мы ходили вместе заниматься, в кафе, гуляли, говорили. Он мне очень понравился. Я девственница и он об этом
03.08.2024
2 ответа Эмоции и чувства 788
Добрый день, хотела бы задать вопрос, нормально ли целоваться с другом? Все было по обоюдному согласию, он этого хотел и я. Он мне нравиться не как друг и я ему тоже ( мы с ним поговорили на эту тему и как выяснилось я ему нравлюсь), но я не решаюсь с ним встречаться так как не позволяют обстоятельства и он не хочет этого ( считает это банальным, что статус отношений не нужен). Стоит ли мне все
02.08.2024
1 ответ Эмоции и чувства 664
Добрый день! Последнее время хочется плакать каждый день. Иногда посещают мысли о потере смысла жизни. Также начали встречаться с молодым человеком (примерно 1,5 месяца назад) , но загоняюсь, что уделяет мало внимания и стал реже писать по сравнению с тем, как общались в начале. Из-за этого начинаю очень грустить и накручивать себя. Работаю, в свободное время занимаюсь танцами, хожу на
02.08.2024
5 ответов Эмоции и чувства 709
Здравствуйте,почему я всегда выбираю недоступных женатых мужчин,с чем это связано?а другие парни мне не интересны?
02.08.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 325
Добрый день! Мы с молодым человеком живем вместе больше полугода, съехались почти сразу после начала отношений. Сначала все было хорошо, да и сейчас тоже все хорошо – секс почти каждый день, просто я, как женщина, чувствую, что стала угасать в его глазах. Из наших отношений исчез флирт. Раньше это спонтанные прикосновения, приставания среди дня и сообщения с сексуальным контекстом, а сейчас –
02.08.2024
4 ответа Эмоции и чувства 693
Здравствуйте, мне 43 года. На отдыхе познакомилась с мужчиной, близости у нас не было, не мое. Так, парой фраз перекинулись, тк жили в одном регионе, как выяснилось.обменялись телефонами. И теперь он заваливает меня сообщениями о встрече, о своих чувствах, что влюбился, что хочет чтобы я стала его женой, прислал ссылку на вариант кольца.. Говорю:мы земляки и только так, а дальше посмотрим.. Но он
01.08.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 353
Безумно нравится парень и хочется им обладать, для меня он идеален просто Бог. Правда мы с ним общались только раз. Мы учимся вместе. И абсолютно разные, я не могу даже представить нас вместе это как будто невозможно . Он сам по себе душа компании, альфасамец. Я испытываю странные чувства к нему какое то безумное желание и зависть его личностным качествам. Я хочу быть как он, быть им.. Я как
01.08.2024
5 ответов Эмоции и чувства 476
Здравствуйте. Мне 22 года и на протяжении нескольких лет, буквально с лет 14-15 сталкиваюсь с ситуацией, что все, абсолютно все выводит меня из себя. Порой хочется что-то разбить, или кого-то ударить. На данный момент, я работаю няней для ребенка +1год. И меня часто бесит его крик, до такой степени, что хочется то плакать, то кричать. Так же раздражают его бабушки, которые сюсюкаются с ним, потом
31.07.2024
1 ответ Эмоции и чувства 455
Здравствуйте. С супругой совсем натянутые отношения, как будто отдалилась. Задерживается на работе, а после не разговариват. Воощим охладели отношения. Может причина во мне. ? Дети есть воспитываем.
30.07.2024
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 473
Не могу отпустить бывшего, так как не пережила расставание пришлось спрятать все эмоции, недавно он объявился «под предлогом рекламы», сказал что меня не помнит, якобы амнезия, до этого он тоже врал, даже в отношениях, так что вероятность того что это правда нулевая, после рассказа кто я такая, и как он со мной поступил (бросил), пытался доказать что люди меняются и он хороший человек, пытался
30.07.2024
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ