Программа

«Системные семейные и структурные расстановки:

 Клиентская группа по системным расстановкам»

Согласитесь, всем нам нужна любовь.

Любовь партнера, который вниманием и заботой дает нам ощущение собственной самодостаточности; любовь детей, которые дарят нам наслаждение жизнью; любовь родителей, которые дарят нам ощущение поддержки; любовь братьев и сестер, которые дают нам ощущение единства; любовь начальника, которая может выражаться в повышении зарплаты и создании комфортных условий для работы; и любовь покупателей, которые своими деньгами оценивают наш вклад в их собственное благополучие.

      Любовь – основа жизни, и Берт Хеллингер обратил внимание, что любовь может существовать только в границах порядка семейной системы. Нарушение порядка ведет к уменьшению любви и, как следствие, к конфликтам, разводам, невозможности создать семью, родить ребенка, несчастным случаям, ранней смерти. 

     По теории Берта Хеллингера, за различными чувствами человека находится одно мощнейшее базовое чувство и движение к нему. Это постоянное стремление человека к безусловной архетипической любви. Принадлежность человека к своему роду, а далее и к любой системе, ощущение поддержки от предков дает человеку огромнейший потенциал, чтобы реализовать себя в жизни.   Человек, который оторван от своего рода, от системы, в которой протекает его жизнь, очень напоминает дерево без корней. Его преследует одиночество, он не может в должной мере проявить себя, почувствовать себя уверенным, успешным и эффективным. Берт Хеллингер расстановки в системе наделил следующими задачами - это восстановление прерванного потока любви рода и усиление чувства радости и  принадлежности к своей системе, роду, и своему «родовому древу».

     Цель программы -  восстановление целостности и достижение гармонии семейных и родовых систем в жизни участников через процессы личной и групповой терапии. 

Преимущество метода

    Основным и самым главным преимуществом метода является его «быстрота». Многим психотерапевтическим методам для того, чтобы обнаружить проблему в жизни клиента, помочь ему осознать ее и изменить свое видение к ней, нужно продолжительное время (от нескольких встреч – до нескольких месяцев). Метод Берта Хеллингера часто позволяет увидеть проблему и направить энергию на ее решение уже на первой встрече. Поэтому этот метод на сегодня считается краткосрочным и эффективным методом психотерапии. 

     Какие вопросы рассматривают, и какие проблемы решают системные расстановки:

♦   найти причины и разобраться с симптомами различных заболеваний (в т.ч. тяжелых);

♦   отношения между мужчиной и женщиной;

♦   сложные отношения, конфликты и ссоры в семье;

♦   трудный ребенок (психология для родителей, психология для ребенка);

♦   конфликты между поколениями;

♦   сложности в семье с некоторыми темами (алкоголь, наркотики, табакокурение, насилие, убийство и прочее);

♦   жизненные кризисы (кризис в отношениях, кризис в семье, кризис на работе, подростковый кризис, личностный кризис);

♦   повторение сложной судьбы предков; отсутствие жизненных сил;

♦   проблемы с бесплодием, вынашиванием беременности, приёмные дети;

♦   решение вопросов с «перенятыми» чувствами (чувство вины, чувство обиды, тревога, агрессия, гнев, ощущение страха, беспокойство, неразделенная любовь, чувство долга и др.);

♦   вопросы, связанные с бизнесом и деньгами, отсутствие финансовой стабильности, недостаток материальных средств;

♦   поиск себя, определение собственных интересов, склонностей, талантов.

 Условия проведения и формат программы:

    В расстановочной клиентской группе каждый участник имеет возможность побывать в любой из трёх ролей:

  • Клиента – т.е. предложить свой запрос (историю, проблему, тему);
  • Заместителя – т.е. предоставить себя для проявления клиентской истории в расстановке, выполняя «роль» кого-либо (чего-либо) из этой истории;
  • Наблюдателя – т.е. присутствовать при работе в качестве внимательного зрителя.

     Группа является терапевтической, будет проходить в течение 10 встреч, поэтому набирается  10 человек.  Соответственно, группа является закрытой: т.е. именно с этими 10 участниками проводятся расстановки в порядке распределения очерёдности.  Очерёдность будет определена  на первой встрече.

     За одну встречу  проводится одна расстановка для одного участника, остальное время группы идет для завершения терапевтических  процессов самого участника и остальных участников группы. И в таком формате все 10 встреч.

Оплата: За одну встречу участник, которому делается расстановка, оплачивает 20 000 тенге, остальные участники  - 3000 тенге. 

Начало программы «Системные семейные расстановки:

 Клиентская    группа по системным расстановкам»   – сентябрь 2017г.

        Время работы   группы:  1 раз в неделю вечером  с 18.30ч.  до 21.00ч.

                              Количество часов – 50 академических часов.

                        Воспользуйтесь методом Хеллингера  -

        откройте занавес и взгляните на мир другими глазами

 

Тренер программы:               Кавелина Лариса Викторовна,

                  практический  психолог, гештальт-терапевт (стандарты ЕАGT), национальный тренер Евразийского института практической психологии и психотерапии в г.Астане,  консультант по семейному воспитанию, специалист в области семейной и детской психологии, арт-терапии, специалист в области психосоматики  и  нейро-лингвистического программирования, сертифицированный специалист по системным семейным и структурным расстановкам по Хеллингеру.      

 

Контактные телефоны  8 701 448 25 98    8 707 778 25 98

Организаторы и ведущие

Контакты

г.Астана,пр.Республики, 59, офис 205

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи