Подростковый возраст – время больших перемен в ребёнке, достаточно сложный период и для самого тинейджера, и для его родителей. У вашего любимого чада начинают меняться жизненные приоритеты, а, может быть, он впервые задумывается, что они у него вообще есть. В жизни подростка появляются новые люди, изменяются интересы и увлечения. Мир для ребёнка в этом возрасте становится совсем иным. Он начинает по-другому оценивать себя и окружающих, свою роль в отношениях с людьми и событиях, происходящих вокруг него. 

Самое главное для подростка – общение. Поэтому для него важно иметь место, где он сможет найти возможность развиваться, расти, учиться понимать себя и других, общаться с интересными людьми в тёплой и доброжелательной атмосфере. Подростки вообще везде общаются и везде учатся. Другое дело, насколько полезен этот опыт и эффективно это развитие. Действительно, тинейджер может легко научиться где-то и от кого-то нецензурно выражаться и быть замкнутым. Но будут ли такие навыки полезны для него в будущем? 
Тренинг – безопасная среда развития, возможность экспериментировать и двигаться в сторону заранее определённой цели. 
Тренинги позволяют подростку в коллективе единомышленников, ощущая принятие и дружеское отношение, поработать над собой, разобраться со своим внутренним миром, отношениями между людьми. Это возможность задуматься и поменять что-то в жизни, стать более уверенным в своих силах, услышать мнение других ребят, понять, что его проблемы не «эксклюзивны» - многие его сверстники сталкиваются с подобными вещами. 
В формате тренинга тинейджеры могут научиться ценному и новому для себя, приобрести необходимые навыки. Этим объясняется большая популярность тренингов для подростков. 

Организаторы и ведущие

Контакты

Мурманск, ул. Коминтерна, д.7, оф. 504-505.

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи