У вас появился малыш. Много месяцев вы представляли себе как это будет. Вы – замечательная мама, любите и холите свое чадо. Чадо умное, красивое, ласковое.

Все оказалось не так! Вместо чувства любви – раздражительность и усталость. Вместо спокойствия – тревога. Вместо послушного дитя – строптивое орущее чудовище 9конечно, от слова «чудо»). О муже вспоминается только когда надо купить памперсы, а о себе – вообще не вспоминается.

О какой радости материнства показывают в кино и пишут в книгах? Тревога, раздражение, чувство вины и усталость – вот он декретный отпуск. Причем кажется, что это навсегда.

 Так неужели навсегда? Конечно, нет. Но как быстро пройдет это состояние, и какие последствия останутся в отношениях с ребенком и мужем, зависит от вас.

Что же делать, чтобы это состояние прошло как можно скорее и без последствий?

 Приходите к нам и мы будем вместе:

- уменьшать вашу тревожность по поводу здоровья ребенка, и чувство вины  за то, что вы не идеальная мама;

- учиться принимать ребенка таким какой он есть, а не прессовать его своими ожиданиями;

- учиться устанавливать свои границы в отношениях с ребенком;

- отдыхать и восстанавливать силы.

 В группе таких же как вы мамочек вы будете себя чувствовать комфортно и спокойно. Вместе мы будем справляться с вашими проблемами, учиться, общаться, расслабляться.

 Ваш ребенок получит спокойную уверенную маму, ваш муж – красивую отдохнувшую жену, а вы – счастливую и радостную себя. В вашем новом мире вам всем будет гармонично и комфортно.

Организаторы и ведущие

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи