Профессиональная программа «Психодрама» (2 ступень, обучение методу)

от Московского Института Гештальта и Психодрамы.

Уникальная программа 2-й ступени психодрамы, частично в онлайн-формате для Казахстана!

Цель программы:

Формирование у участников группы базовых психодраматических навыков (ведения психодрамы) с доступным для них контингентом вне зависимости от первичного профессионального образования.

Программа ориентирована как на участников, начинающих профессиональный путь в области практической психологии, так и на специалистов, имеющих опыт практической работы.

Программа предполагает:

  • Обучение знаниям, умениям и навыкам психодраматиста.
  • Получение навыков ведения индивидуальной и групповой психодрамы, работы с динамикой группы в онлайн режиме.
  • Возможность прикоснуться к «истокам» психодрамы, учиться у ведущей, относящейся к высшей категории психодраматистов России.

Приглашаем:

  • Лиц с высшим психологическим, педагогическим или медицинским образованием.
  • Лиц с высшим образованием, имеющих диплом о профессиональной переподготовке в области психологии, психологического консультирования и психотерапии.
  • Студентов старших курсов указанных специальностей и начинающих специалистов.
  • Профессиональных психологов, имеющих опыт практической работы и желающих расширить поле своей профессиональной компетентности.
  • В отдельных случаях участие в группе может быть использовано как глубокий личный опыт.

Задачи программы:

Подготовить по международным стандартам обучения психодраматистов и ведущих психодрамы, компетентных использовать этот метод в различных областях психологической и социальной практики очно и онлайн. Обогатить, расширить профессиональные возможности при работе со сложными темами: темой выбора, особенно выбора стратегических жизненных решений – выбора партнера, профессии, места проживания и т.п., работой со страхами и тревогой, касающимися конкретных событий будущего – собственной смерти, потери близких, возможных травматических событий и т.п.

  • Парадоксальным образом увеличить уверенность человека в настоящем.

Структура программы:

15 трехдневных циклов, из них 14 учебных и 1 сертификационный. Формат — пятница, суббота, воскресенье с 10:00 до 18:00 (время Астаны). По 4 цикла в год, 2 из которых проходят онлайн в объединенной группе, а 2 модуля очно в малых группах в Алматы и в Караганде.

Расписание на ближайший год:

1) 2-й модуль – 9-11 октября, тренер Жанна Лурье (Израиль), онлайн, в объединенной группе (Алматы, Нур-Султан, Караганда); 2) 3-й модуль – 18-20 декабря, тренер Жанна Лурье (Израиль), онлайн, в объединенной группе; 3) 4-й модуль – 5-7 марта (Алматы), тренер Виктория Тё (Казахстан), очно по городам в малых группах; 4) 5-й модуль – 18-20 июня, тренер Жанна Лурье (Израиль), онлайн, в объединенной группе.

Стоимость каждого модуля: 85000 тг .

На модулях в онлайн будут присутствовать 2 тренера-ассистента: Татьяна Матвеева (Алматы) и Гульмира Отыншина (Караганда). Для организации работы в онлайн участникам необходимо иметь: удобное место с хорошим освещением, наушники с микрофоном, при необходимости усилитель Wi-Fi сигнала, на всякий случай запасной гаджет.

Структура каждого цикла включает обучение базовым психодраматическим навыкам (обучение соответствует международным стандартам FEPTO).

После завершения полной программы 2-ой ступени выпускники получают документ установленного образца о дополнительном профессиональном образовании с присвоением квалификации «психодраматист».

Тренеры программы:

Лурье Жанна (Россия, Израиль), тренер Ассоциации психодрамы России, тренер Федерации Психодраматических Тренинговых Институтов России, выпускающий тренер МИГиП. Ведет авторские курсы по психотерапии, консультированию и в супервизии. Опыт преподавания психотерапии — более 20 лет.

Виктория Тё - гештальт-терапевт, психодраматерапевт, супервизор, региональный тренер МИГиП в Казахстане.

Крюкова Екатерина - психодраматерапевт, гештальт-терапевт, старший тренер и супервизор, заведующая кафедрой психодрамы МИГиП (Москва).

Петраш Марина - психодраматерапевт, арт-терапевт, ведущий групп, тренер обучающих программ МИГиП, тренер Ассоциации психодрамы (Москва).

Кондратюк Екатерина - психодраматерапевт, супервизор, региональный тренер МИГиП (Россия).

Тренер-ассистент программы: Матвеева Татьяна - психодраматерапевт, гештальт-терапевт, супервизор, региональный тренер МИГиП в Казахстане, тренер Ассоциации психодрамы РФ.

Первый модуль программы в Алматы: 15-17 сентября 2023 г.

Даты последующих модулей:

2 модуль - 22-24 декабря 2023

3 модуль - 16-18 февраля 2024

4 модуль - 3-5 мая 2024

Первый модуль программы: 15-17 сентября 2023 г.

Запись по предоплате.

Запись и дополнительная информация по тел: +7 777 370 6943 (WhatApp) Татьяна.

Организаторы и ведущие

Контакты

Толе би, 23а, 3 этаж, офис 41, уг. Зенкова

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи